Полузащитник лондонского «Челси» Фрэнк Лэмпард после поражения его команды в матче с «Манчестер Юнайтед» (1:1, 5:6 по пенальти) в финале Лиги чемпионов заявил, что ужасно разочарован. «Мы играли хорошо и были очень близки к тому, чтобы выиграть серию пенальти. Ничто не может ранить больше, чем это поражение», - отметил Лэмпард.
По словам полузащитника, «исполнение пенальти – сложная задача, поэтому футболисты промахиваются»: «Криштиану Роналду – вероятно, лучший игрок мира сейчас, и тот промахнулся. Не попал и Джон Терри. Такое может произойти с каждым. Я с уважением отношусь к каждому, кто исполняет пенальти».
Главный тренер "Челси" Аврам Грант не стал обвинять капитана команды Джона Терри в незабитом послематчевом пенальти. Грант отметил, что Терри отлично провел сезон-2007/08 и, как настоящий капитан, взял на себя ответственность пробить пятый удар в послематчевой серии пенальти. Грант также сообщил, что после промаха Терри плакал. Главный тренер "Челси" добавил, что никто в команде не критикует капитана за неудачное исполнение пенальти.
Напомним, 21 мая в Москве в финале Лиги чемпионов по футболу «Манчестер Юнайтед» встречался с «Челси». Игра закончилась со счетом 1:1, однако, в серии послематчевых пенальти победил «Манчестер Юнайтед» - 6:5. Теперь английский клуб «Манчестер Юнайтед» сразится с обладателем кубка УЕФА - питерским "Зенитом" в матче за суперкубок Европы 29 августа в Монако.
|