Правительство России будет поддерживать национальную культуру. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин на открытии выставки коллекции Ростроповича и Вишневской. Торжественная церемония состоялась в Константиновском дворце.
Путин появляется перед приглашенными на церемонию вместе с бывшей хозяйкой коллекции. Галина Вишневская говорит о том, как трудно расставаться с этим собранием.
Первая поездка Владимира Путина в новом качестве посвящена, главным образом, проблемам транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга. Сегодня он побывает на Адмиралтейских верфях, где речь пойдет о перспективах развития российского судостроения.
Кроме совещания на Адмиралтейских верфях у Владимира Путина на сегодня запланировано еще одно, достаточно неожиданное мероприятие. Он приедет в гости к Никите Михалкову на съемочную площадку «Утомленных солнцем-2». Ничего подобного ни в современной российской истории, ни в советской истории не было. Путин продолжает удивлять.
|