Информация об агентстве
КиевЛьвовОдессаДонецкДнепропетровскКрымНиколаевИвано-ФранковскХарьковВ мире
 
Эсклюзив КПУNEWS
Вся лента
 
Сделать стартовой
Добавить в избранное
Внутренняя политикаЭкономика УкраиныОбществоМировая политикаМеждународная экономика
Новости по датам
пн вт ср чт пт сб вс
             
             
             
             
             
             
дата
Все материалы
 

Обзор блогов
 

Как именно Тимошенко "порвет" гаранта

 •  09.09.2008


Жесткие заявления Юлии Тимошенко с критикой президента Ющенко следует рассматривать как начало предвыборной кампании. Очевидно, такая жесткая позиция возможна после принятия решений о закрытии проекта «оранжевой коалиции» и временном союзе с регионалами. Обвинение в сторону Ющенко о том, что тот «кошмарит» Черноморский флот в частности, и крымчан с севастопольцами в общем – своего рода Рубикон. Для Тимошенко нет пути назад - «оранжевой риторики» больше не будет. Будет жесткое противостояние в котором у Ющенко очень мало шансов. 


Но впрочем, это проблемы Виктора Андреевича, потерявшего за четыре года все, что у него было. Намного интереснее попытаться понять, по каким направлениям Юлия Владимировна собирается «уничтожать» Ющенко, как кандидата в президенты. Итак, в качестве инструмента устранения Ющенко выбрана стратегия дискредитации. Собственно это и будет стержнем кампании Тимошенко, как в свое время на дискредитации Януковича строил свою кампанию сам Ющенко. Украинский народ говорит о таком дежавю: «Катюзі по заслузі». 


Кроме формата не менее интересно разобраться с содержанием кампании Тимошенко, что позволит в дальнейшем восстановить и стратегию в целом. Итак, похоже, что для дискредитации будут следующие направления: 

Юлия Тимошенко знает всю подноготную «оранжевой революции». Поэтому, в ближайшее время мы узнаем много нового об исчезновении Гонгадзе, «отравлении Ющенко», «Украине без Кучмы», источниках и механизмах финансирования «Майдана», роли и месте иностранцев в победе Виктора Ющенко.  Причем важно, что в самом БЮТе очень много менеджеров и спонсоров конституционного переворота 2004 года, следовательно нас ждет много ярких деталей и сочных подробностей. 

Для большинства украинских граждан очевидно, что Виктор Ющенко склонен к фаворитизму. Эта черта характера умноженная на фольклорно-хуторские представления о внешней и внутренней политике позволяли занимать высшие государственные посты людям, чей профессиональный, интеллектуальный и порой общеообразовательный уровень вызывает сомнения. На самом деле за риторикой «моральности», «исторической миссии» и «моей нации» скрывается банальная управленческая некомпетентность и мировоззренческая ограниченность главы государства и его окружения. 


Собственно Тимошенко, будучи включенной в систему «оранжевой» власти, могла видеть неадекватность главы государства на живых примерах. Нет более жалкого зрелища, чем осмеянные кумиры, поэтому лучший способ низвергнуть Ющенко это показать реальный масштаб его личности. 

Третьей линией дискредитации Ющенко станет раскрытие образа президента Украины, как антироссийского политика и этношовиниста. Заявления по Черноморскому флоту – иллюстрации линии поведения Тимошенко. Отдельным направлением будет критика украинизации, мифологизации сомнительных исторических персонажей т.д. Все эти действия может быть и не прибавят Тимошенко популярности на Юго-Востоке, но уж точно уничтожат зачатки рейтинга Ющенко в этих регионах. 

При этом надо понимать, что Тимошенко (впрочем как и Янукович) не решится на раскрытие механизмов внешнего управления украинским президентом со стороны США. Посему все разоблачения будут носить характер истерик и провокаций с элементами детектива и трагикомедии. Мы услышим от Тимошенко то, о чем многие и сами раньше догадывались. И, тем не менее, стоит запастись пивом с орешками – шоу начинается.


http://uralov.livejournal.com/38392.html

 
Последние комментарии к статье
Написать комментарий
андрей 02.11.2008 10:44
Что с этого толку, граждане неукраинцы,что мы можем выйти на центральные улицы городов Украины с огромными плакатами "Ющенко ЧМО!"? Ему-то от этого никак не будет,он же не Путин-мусорок,он-демократ!Это их личина, они ее изобрели.И задача следующих желающих порулить-придумать новые лозунги,новые цвета-майданы,их много,и не так уж и часто их надо менять.Раз в 5-10 лет, за это время подрастает новое поколение-и опять шоу-борьба началась!Надоело! Все они ПИ...
Елена 01.11.2008 22:03
Оксані
Голубонько! Ви так зворушливо пишете про національну свідомість, але, мабуть, єдина фраза, написана без граматичних помилок, це "ГЕРОЯМ СЛАВА". Не ганьбіть мову, якщо ви вже вважаєте її рідною! До речі, я - російськомовна (если хотите - русскоязычная)!
Врач-психиатр 01.11.2008 19:49
Оксана
Вам,мадам,пора с броневичка на Майдани речи толкать!
Читать все комментарии (39)
Итоги голосования:
Состоятся ли на Украине досрочные парламентские выборы?
Да, Ющенко доведет начатое до конца 13,2%
Нет, Тимошенко заблокирует избирательный процесс 16%
Досрочные выборы состоятся, но не 7 декабря 44,9%
Мне все равно 26%
Голосование проводилось с 16 по 21 октября
[Архив голосований]
31.10.2008  09 : 43

Переговоры с пиратами, захватившими «Фаину», подходят к концу: Владимир Огрызко
 
29.10.2008  09 : 12

Россия блокирует рассмотрение вопроса о Голодоморе в ООН: постпред Украины
 
28.10.2008  14 : 14

Ющенко заверил турецких бизнесменов, что Украина преодолеет последствия мирового кризиса
 
28.10.2008  12 : 29

Пираты обещают не убивать членов экипажа «Фаины»
 
27.10.2008  17 : 42

Украина и Турция договорились о переходе на частичный безвизовый режим
 
27.10.2008  14 : 59

Пираты угрожают убить экипаж «Фаины»
 
27.10.2008  10 : 12

В Турции Виктор Ющенко презентует Варфоломею І памятную монету
 
27.10.2008  09 : 27

Переговорам с пиратами мешает Нина Карпачева: владельцы «Фаины»
 
24.10.2008  10 : 11

«Нефтегаз» и «Газпром» перейдут на рыночные цены до 2012 года
 
23.10.2008  15 : 48

Мировой кризис ощущается в регионах России
 
23.10.2008  13 : 55

Голодомор признан Европарламентом преступлением против человечества
 
22.10.2008  14 : 54

На «Фаине» закончились запасы воды и еды: СМИ
 
21.10.2008  17 : 27

Политический кризис в Украине обеспокоил Европу: госминистр МИД Германии
 
21.10.2008  14 : 27

В своей книге Барак Обама вспомнил об Украине
 
21.10.2008  12 : 58

Европарламент не собирается признавать Голодомор в Украине геноцидом: СМИ
 
21.10.2008  11 : 11

Четверть топ-100 самых богатых людей Европы составляют украинцы
 
21.10.2008  09 : 57

Моряки захваченного судна «Фаина» здоровы: ВМС США
 
20.10.2008  12 : 14

Россия не будет нападать на Украину: Сергей Иванов
 
17.10.2008  11 : 11

Тело погибшего капитана «Faina» хотят скинуть за борт
 
15.10.2008  17 : 44

Юлия Тимошенко встретилась с Сильвио Берлускони и Дональдом Туском
 
 
 
   
  Рейтинг@Mail.ru                

© 2007 www.kpunews.com
Передрук можливий лише за згодою адміністрації сайту
та активного посилання на джерело
для зв'язку: contact@kpunews.com