В 2007 году в Одессе возбуждено 79 уголовных дел за невыплату зарплаты
29.02.2008
Прокуратура Одесской области возбудила в 2007 году уголовные дела против 79 руководителей предприятий, виновных в несвоевременной выплате или невыплате заработной платы.
Как передает корреспондент КПУnews, об этом 28 февраля в ходе заседания коллегии областной прокуратуры сообщил прокурор региона Василий Присяжнюк. По его словам, в минувшем году прокуратура выявила факты задержки зарплаты на 170 предприятиях области на общую сумму 169 млн. грн. В 2008 году эта сумма сократилась почти вдвое. Должниками остаются 108 предприятий, в т. ч. 48 активно работающих - из 24 млн. грн. долга на их долю приходится 17 млн. грн.
Отказ Меркель от планов по вступлению Грузии и Украины на путь присоединения к НАТО, о котором она заявила на пресс-конференции с российским президентом Дмитрием Медведевым в Санкт-Петербурге, может сыграть роль вето.