Информация об агентстве
КиевЛьвовОдессаДонецкДнепропетровскКрымНиколаевИвано-ФранковскХарьковВ мире
 
Эсклюзив КПУNEWS
Вся лента
 
Сделать стартовой
Добавить в избранное
Внутренняя политикаЭкономика УкраиныОбществоМировая политикаМеждународная экономика
Новости по датам
пн вт ср чт пт сб вс
             
             
             
             
             
             
дата
Все материалы
 

Одесса. Экономика Украины - новости

Генплан Одессы доработали

30.08.2008
 


Согласно новому проекту Генплана Одессы, зоной первоочередной застройки будут «Поля фильтрации» и район Школьного аэродрома.


Как передает сегодня, 30 августа, корреспондент KpuNews, об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Марат Касимов.


По его словам, мэрия не собиралась расширять зону застройки за счет частного сектора, занимающего 51% территории города. Теперь, прежде всего, будут застраивать «Поля фильтрации», территорию Школьного аэродрома, Молдаванку и Юго-Западный массив.


«Я хочу отметить, что вся информация относительно того, что будет застраиваться территория, неправдива, у нас даже не было предпроектной документации», — сказал чиновник.


Начальник управления архитектуры и градостроительства Владимир Колокольников считает, что общественное обсуждение Генплана прошло удачно, несмотря на отдельные проблемы. По его словам, разработчикам Генплана удалось добиться того, что практически все просьбы одесситов были учтены.


Чиновник сообщил, что новый проект предполагает оставить частный сектор в Чубаевке, Дмитровке, в районе 3 ст. Черноморской дороги, улиц Левитана, Рассвета, а также Ближних Мельниц и Черноморки.


И.о. начальника управления архитектуры добавил, что мэрия никогда не рассматривала вопрос о комплексной реконструкции Черноморки и застройке ее высотными домами. Владимир Колокольников отметил, что речь не идет об обязательном отселении жителей района, а лишь в тех случаях, где это необходимо. Высотные дома никто сносить не собирается.


Придется расстаться со своими домами лишь жителям домов по нечетной стороне улицы Туристской. Их будут отселять для строительства трассы «Север-Юг».


KpuNews напоминает, обсуждение Генерального плана развития города Одессы до 2031 года, разработанного киевским проектным институтом «Гипроград», состоялось 30 ноября 2007 года на заседании исполнительного комитета городского совета. Тогда же было принято решение провести с 21 января по 21 февраля 2008 года общественное обсуждение документа.


Уже 31 января состоялся митинг жителей поселка Черноморка против Генплана, предусматривающего застройку населенного пункта. 11 февраля недовольные Генпланом жители микрорайонов Чубаевка, Дмитровка, Черноморка и переулка Матросова, в которых предусмотрено сооружение жилых домов, зеленые зоны, коттеджные застройки и развлекательные учреждения, пикетировали здание мэрии.


Они передали обращение к городскому голове Одессы и начальнику муниципального управления архитектуры пересмотреть застройку этих районов.


После многочисленных акций протеста 20 марта исполнительный комитет горсовета отправил проект на доработку. Исполком потребовал от разработчиков убрать из его строительной конституции пункты о сносе индивидуальной застройки в микрорайонах Черноморка и Чубаевка, на 9-й и 10-й станциях Большого Фонтана.

Источник: собственная информация
 
Последние комментарии к новости
Написать комментарий
Читать все комментарии (0)
 
Горячие новости на сайте

• Украина не прекращала строительство объектов к Евро-2012: Евгений Червоненко

• Межбанк закрылся падением доллара

• СНБО хочет ограничить депутатскую неприкосновенность

• БЮТ заблокировал Верховную раду

• Виктор Ющенко потребовал активнее бороться с судьями, принимающих «заказные» решения

• С 1 ноября поездка в метро Киева будет стоить 2 грн.

• В столице Крыма из-за отсутствия тепла в больнице умер пациент

 
Другие новости этого раздела
16 : 5530.10.2008 Крупный канал контрабанды из Китая перекрыт в Одесской области
 
14 : 5630.10.2008 Одесские налоговики пополнили Госбюджет на 2,5 млрд. грн. в 2008 году
 
17 : 2929.10.2008 В Одесской области самая стабильная экономическая ситуация: начальник ГУ экономики
 
13 : 3229.10.2008 В Одессе уменьшили тарифы на услуги ЖКХ
 
10 : 5729.10.2008 Одесситы отстояли район «Ближние Мельницы»
 
10 : 1129.10.2008 Одесские лифты приобретут нового хозяина
 
09 : 2729.10.2008 Одесситам в очередной раз пообещали тепло
 
14 : 5628.10.2008 В Одессе повысили тариф на проезд в троллейбусах и трамваях в два раза
 
14 : 2928.10.2008 Педработникам Одесской области недоплатили почти 250 тыс. грн.
 
09 : 2628.10.2008 Одесская область пополнила бюджет на 13 млрд. грн. в 2008 году
 
16 : 3227.10.2008 Одесский губернатор не боится мирового финансового кризиса
 
13 : 5627.10.2008 В Одессе оштрафовали «Приватбанк» на 16 тыс. грн. за рекламу
 
17 : 5724.10.2008 АМКУ разбирается с повышением цен на лекарства в одесских аптеках
 
15 : 5624.10.2008 Предприниматель в Одессе уклонился от уплаты налогов на сумму более 1 млн. грн.
 
09 : 4424.10.2008 Половина проверенных товаров и услуг в Одесской области забракована
 
10 : 1423.10.2008 260 млн. грн. задолжали одесситы за услуги ЖКХ
 
16 : 5622.10.2008 Одесские аграрии заканчивают уборку урожая
 
14 : 4122.10.2008 Мошенники построили одесскую «Элиту-центр» на 15 млн. грн.
 
12 : 5922.10.2008 Одесские дороги не готовы к зиме
 
13 : 1121.10.2008 Авиакомпания Одесской области присвоила 500 тыс. грн. бюджетных средств
 
Загрузка...
Итоги голосования:
Состоятся ли на Украине досрочные парламентские выборы?
Да, Ющенко доведет начатое до конца 13,2%
Нет, Тимошенко заблокирует избирательный процесс 16%
Досрочные выборы состоятся, но не 7 декабря 44,9%
Мне все равно 26%
Голосование проводилось с 16 по 21 октября
[Архив голосований]
Украина сдала Дунай Румынии
22.10.2008   

У Минтранссвязи появился второй после 2005 года шанс свернуть проект создания судового хода Дунай - Черное море. Это может произойти в Женеве 28-30 октября.


Дно за дном
22.10.2008   

Низкая ликвидность и углубляющийся мировой кризис позволяют прогнозировать лишь дальнейшее падение отечественного фондового рынка.


5 особенностей нынешней предвыборной гонки
21.10.2008   

В грядущую избирательную кампанию политические силы скорее заплатят избирателям, чем рекламным агентствам, и вообще попытаются максимально сэкономить.


Националисты отметили дракой "второе рождение" УПА
20.10.2008   

Через 4 дня после "памятной даты" часть правых сил устроила побоище с милицией и "Беркутом".


Семейная резиденция для Балоги
19.10.2008   

Девятого октября Мукачевский горсовет на своей внеочередной сессии преподнес руководителю президентского секретариата В.Балоге поистине царский подарок: отдал в долгосрочную аренду одну из самых драгоценных жемчужин Закарпатья - мукачевский замок "Паланок".


175 миллионов на биотерроризм   
№3000 на 2009-й   
Бокс и политика   
Миллион в брачной корзине   
Свой путь к теплу. Какие "рецепты" выбирают регионы?   
"Воля" отключила Россию   
 
 
   
  Рейтинг@Mail.ru                

© 2007 www.kpunews.com
Передрук можливий лише за згодою адміністрації сайту
та активного посилання на джерело
для зв'язку: contact@kpunews.com