25 августа в МЧС поступила информация о том, что в Черном море команда теплохода «Урсула» (флаг Сингапур) наблюдает в 20 километрах к юго-востоку от Одессы 9 людей в спасательных жилетах. Об этом корреспонденту KpuNews сообщили сегодня, 26 августа, в пресс-службе МЧС Украины.
На борт были подняты 2 пострадавших, которые сообщили, что они с яхты «Барс», которая в 20:00 24 августа вышла из Очакова в Одессу и ориентировочно в 3:00 затонула во время шторма.
МЧС немедленно было проведено оповещение взаимодействующих служб, на место происшествия направили морской буксир «Ударник» из Одесского морского торгового порта, скоростной катер «Принцесса Анна» Одесского яхт-клуба и пограничный катер «Гриф».
«Принцесса Анна» подняла на борт 4 человек. Команда теплохода «Скирнер» (порт приписки Антигуа-Барбуда), который на то время находился в районе поиска, спасла последних 3 пострадавших.
Всех спасенных в удовлетворительном состоянии доставили в Одессу в лечебные заведения.
|