Мальтийское судно с глиной не справилось с украинской рекой
10.01.2008
Украинские спасатели 8 января сняли с мели в устье Дуная мальтийское судно.
Как сообщила корреспонденту КПУnews главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской областной государственной администрации Лидия Янковская, в гирле Быстрое на мель сел теплоход «OLGA» под флагом Мальты с грузом глины - 2 тыс. 78 тонн.
По данным Одесского регионального управления МЧС, судно повреждений не получило, загрязнения окружающей среды не выявлено, погибших и пострадавших нет.
У Минтранссвязи появился второй после 2005 года шанс свернуть проект создания судового хода Дунай - Черное море. Это может произойти в Женеве 28-30 октября.
Девятого октября Мукачевский горсовет на своей внеочередной сессии преподнес руководителю президентского секретариата В.Балоге поистине царский подарок: отдал в долгосрочную аренду одну из самых драгоценных жемчужин Закарпатья - мукачевский замок "Паланок".