В Николаевской области Украины в этом году 48 человек погибло вследствие ДТП. В самом Николаеве с участием водителей-перевозчиков за 11 месяцев 2007 года зафиксировано 139 ДТП. В 19 случаях имеются пострадавшие, 36 людей травмировано и один погиб.
Такая статистика приводилась 4 декабря представителями ГАИ Николаева во время совещания в Николаевском горисполкоме по вопросу безопасности дорожного движения, передает корреспондент КПУnews из Николаева.
Заместитель городского головы Александр Женжеруха возмутился «колоссальным ростом вопиющих фактов безобразия на дорогах». На информацию начальника УГАИ по обслуживанию административной территории г.Николаева Александра Царельника об усиленных патрулях ГАИ во время рабочих перевозок с 8 до 11 часов утра и с 15 до 18 часов Женжеруха предложил выставлять наряды в более раннее время. Объяснение простое: «Водители знают о таком графике. Не все после празднования с «рюмкой чая» берут выходной. А на время патрулирования – сходят с маршрута. Нельзя таким водителям даже возможности оставить людей перевозить».
Добровольная акция помощи пострадавшим от наводнения благодаря усилиям Днепропетровской областной госадминистрации превратилась в добровольно-принудительное мероприятие.
Андрей Николаевич получил завидное местечко в секретариате буквально после одного месяца работы в благотворительном фонде "Украина-3000", которым руководит жена президента Екатерина Ющенко. Не исключено, что именно Екатерина Михайловна могла пособить перспективному чиновнику.
"Регионалы" в Харьковской области уже давно перестали быть монолитной силой, способной противостоять любым напастям, и превратились в диковинную коллекцию больших и маленьких групп, объединенных пожалуй только общей партийной символикой.
Оценку степени роста угроз развитию украинской нефтегазовой промышленности комментирует заместитель министра топлива и энергетики Украины Бурзу Алиев, ответственный за государственную политику государства в этой отрасли.