Информация об агентстве
КиевЛьвовОдессаДонецкДнепропетровскКрымНиколаевИвано-ФранковскХарьковВ мире
 
Эсклюзив КПУNEWS
Вся лента
 
Сделать стартовой
Добавить в избранное
Внутренняя политикаЭкономика УкраиныОбществоМировая политикаМеждународная экономика
Новости по датам
пн вт ср чт пт сб вс
             
             
             
             
             
             
дата
Все материалы
 

Одесса. Общество - новости

Избиение журналиста стоило предпринимателю из Николаева торгового патента. Вопрос решали всем горсоветом

29.11.2007
 

Сегодня, 29 ноября, на 18-ой сессии Николаевского городского совета V созыва депутаты единодушно проголосовали за изъятие у торгового предприятия, собственник которого избил и ограбил журналиста, патента на торговлю, - передаёт корреспондент КПУnews из Николаева.

 

Депутат от фракции Натальи Витренко Евгения Бондаренко выступила с депутатским обращением к своим коллегам по поводу того, что судебным решением владелец магазина Олег Солтыс, который в марте 2007 года силой отнял видеокамеру у телеоператора УТ-1 Сергея Осецкого, был амнистирован. «Что означает, остался безнаказанным», - сказала Евгения Бондаренко. Депутат от фракции БЮТ Александр Курченко также сообщил коллегам, что проведенная комиссией по торговле проверка показала отсутствие у предпринимателя разрешающих документов на оборудованное кафе. Согласно документов, выданных местными разрешительными органами, этот действующий кафетерий по документам числится как торговый навес выносной торговли.

 

После недолгого, но весьма эмоционального обсуждения депутаты предложили изъять у предпринимателя лицензию на продажу спиртного. Однако заместитель мэра Александр Женжеруха сообщил, что подобной компетенцией обладают только налоговые органы. После этого депутаты приняли решение отобрать торговый патент и обратиться в налоговую администрацию с требованием у Ч/П Солтыса отобрать лицензию на продажу спиртного.

 

Как уже сообщало ранее КПУnews, 14 марта этого года телевизионная группа УТ-1, состоящая из журналистки Виктории Лакезиной и телеоператора Сергея Осецкого, занимались журналистским расследованием по вопросу реализации в торговых точках Николаева спиртного несовершеннолетним. Собственник этого кафетерия Олег Солтыс отобрал у оператора видеокамеру, избил его и скрылся. Суд предпринимателя оправдал, мотивируя тем, что действия обвиняемого не имели корыстного характера, а наличие у него двух несовершеннолетних детей смогло применить к правонарушителю Закон «Об амнистии».

 

Источник: собственная информация
 
Горячие новости на сайте

• Представителей Ющенко не пускают в здание суда. На подмогу прибыл Беркут

• Министр юстиции: ЦИК может не подчиниться решению суда

• Указ о досрочных выборах приостановлен

• Чтобы влиться в Партию регионов, сначала надо умереть: депутат

• Тимошенко: Досрочных выборов 7 декабря не будет

• У Львові 85 підприємствам і 22 тисячам абонентам відключили газ

• Виктор Ющенко призвал Кабмин собраться на внеочередное заседание

 
Другие новости этого раздела
12 : 4010.10.2008 В Одессе продолжают убивать собак
 
16 : 1207.10.2008 В Одесской области за 3 года сократился уровень заболеваемости ВИЧ/СПИДом
 
15 : 0907.10.2008 В Одесской области откроют экспресс-центры диагностики ВИЧ/СПИД в каждом районе
 
12 : 1404.10.2008 На Дерибасовской прозвучали «Вечные песни Одессы»
 
15 : 5603.10.2008 Памятник борцам за власть советов в Одесской области реконструировали как памятник Голодомору
 
14 : 2103.10.2008 В Одесской области установлено 175 памятных знаков жертвам Голодомора
 
10 : 5703.10.2008 Одесский художник показал страсти человеческого тела
 
10 : 1429.09.2008 Одесские политехники отменили праздничный концерт из-за «Киевстара»
 
13 : 1525.09.2008 Одесса встречала самое большое круизное судно, когда-либо заходившее в порт (фоторепортаж)
 
15 : 1224.09.2008 НПЗ в Одессе будут проверять еще неделю
 
12 : 5424.09.2008 Одесские юристы просят Карпачеву разобраться с судебным преследованием одесского моряка
 
15 : 5623.09.2008 18-летний одессит снимал детские порнофильмы
 
11 : 2823.09.2008 В Одессе напали на офис «Просвиты»
 
11 : 4819.09.2008 В Одесской области началась охота на коммунистическую литературу
 
10 : 4419.09.2008 Суд по делу Рыбакова против БЮТ снова перенесли
 
09 : 5919.09.2008 Дело «одесского мажора» направлено на дорасследование
 
09 : 1019.09.2008 По факту ДТП с участием сына «поющего ректора» возбудили дело
 
12 : 1217.09.2008 Одесситы послали чистый воздух чиновникам
 
10 : 5817.09.2008 Потемкинскую лестницу в Одессе помоют стиральным порошком
 
09 : 2917.09.2008 В Измаильском СИЗО Одесской области передали в тюбике от зубной пасты наркотики
 
Загрузка...
Итоги голосования:
Опасаетесь ли Вы последствий глобального экономического кризиса?
Да, от него пострадают все без исключения 73,1%
Нет, на доходах простых украинцев он вряд ли отразится 12,5%
Я даже рад, что олигархи оказались в такой ситуации 10,7%
Ничего про кризис я не слышал 3,6%
Голосование проводилось с 6 по 9 октября
[Архив голосований]
Рада, прости! Рада, прощай!
09.10.2008   

Роспуск Верховной Рады на самом деле - не только и не столько признак все более ожесточенной борьбы между Банковой и премьером, но и расплата нашим депутатам за неумение работать сообща, за шарики под куполом парламента и полугодичные столпотворения в президиуме Рады, за неуважение к украинскому народу.


Почему мы даем взятки?
09.10.2008   

Без взятки ныне не решается ни одна важная проблема на Украине


Верховная Бизнес-Рада
08.10.2008   

Кто на Украине самые успешные депутаты-лоббисты?


В Украине заморожено 50% новостроек
07.10.2008   

Тысячи инвесторов остались ни с чем. Кризис на рынке недвижимости, похоже, вступил в горячую стадию.


Перегазовка по-закарпатски
07.10.2008   

Не добившись в начале этого года успеха в лоббировании интересов Дмитрия Фирташа, секретариат Виктора Ющенко решил пойти в обход


И вновь о том, что в Одессе испортил воздух   
Капитуляция БЮТ   
Меркель тормозит удовлетворение заявки Украины на вступление в НАТО   
Украинский политический борщ Путину не по вкусу   
Піар «Москалиці» за кошти СБУ?   
Невероятные приключения иностранцев в Крыму   
 
 
   
  Рейтинг@Mail.ru                

© 2007 www.kpunews.com
Передрук можливий лише за згодою адміністрації сайту
та активного посилання на джерело
для зв'язку: contact@kpunews.com