Одесситы могут не опасаться ухудшения качества воды в своих кранах.
Как передает корреспондент KpuNews, такое заявление в ходе брифинга накануне сделал губернатор Одесской области Николай Сердюк.
По его словам, он лично обследовал места паводка и провел выездное совещание с руководством МЧС и оперативного штаба, где рассматривались действия спасателей и властей во время наводнения.
Николай Сердюк отметил, что станции водозабора предприятия «Инфоксводоканал» справятся с очисткой воды, даже если она поднимется на полтора метра.
Пока уровень воды поднялся всего на 45 см.
KpuNews напоминает, 29 июля мэр Одессы Эдуард Гурвиц заявил, что резкое увеличение уровня воды в Днестре не повлияет на качество водоснабжения в Одессе.
Чиновник сообщил, что сейчас водоснабжающее предприятие «Инфоксводоканал» принимает все меры для того, чтобы избежать перебоев с подачей воды и ухудшения ее качества.
|