«Городской центр гуманитарной помощи, информационного и хозяйственного обеспечения" построит в Одессе жилье для лиц без определенного места жительства «Дом ночного пребывания» до конца 2010 года. Об этом корреспонденту КpuNews сообщили в управлении информации Одесского горсовета.
Коммунальное учреждение "Городской центр гуманитарной помощи, информационного и хозяйственного обеспечения" получило разрешение от городских властей на дальнейшее проектирование и строительство здания "Дом ночного пребывания" на улице Химической, 4. Согласно одобренному исполнительным комитетом мэрии плану, учреждение обязано заказать в муниципальном управлении архитектуры и градостроительства паспорт на проектирование объекта и проектную документацию на строительство до 20 октября 2008 г. Кроме того, Центр гуманитарной помощи должен окончить строительные работы и облагородить окружающую территорию до конца ІV квартала 2010 года.
КpuNews напоминает, согласно официальной статистике в Одессе единовременно находится не менее четырех тысяч граждан без определенного места жительства.
|