Правоохранители изъяли 10 тыс. 100 декалитров алкогольных напитков на общую сумму 1 млн. 202 тыс. грн. в ходе проверки предприятий-производителей алкогольной продукции в Одесской области. Таковы результаты 9 системных проверок за последние полгода.
Об этом корреспонденту КПУnews сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации. В результате проведенных мероприятий в государственный и муниципальный бюджеты перечислили 986 тыс. 900 грн.
Большая их часть приходится на акцизный сбор (43 тыс. 300 грн.), штрафные санкций (23,7 тыс. грн.), НДС (90 тыс. 600 грн.), налога на прибыль (44 тыс. 700 грн.) и др.
За нарушения налогового законодательства в сфере внешнеэкономической деятельности налоговики оштрафовали предпринимателей на 148 тыс. 7 грн., а за игнорирование требований Закона Украины «Про государственное регулирование производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» - на сумму 534 тыс. 500 грн.
|