Прокуратура и налоговая администрация возбудили уголовное дело против директора одного из одесских коммерческих структур.
Как сегодня сообщили корреспонденту КПУnews в пресс-центре Генеральной прокуратуры Украины, коммерсанта подозревают в уклонении от уплаты налогов с помощью налоговых векселей. ООО, зарегистрированное в Одессе, провело ряд операций по импорту товаров в Украину на сумму свыше 10 млн. грн.
Чтобы не платить налог на добавленную стоимость, при растаможивании товаров, компания использовала налоговые векселя, которые потом не были погашены путем перечисления денег в бюджет. При этом, ООО незаконно включило в состав налогового кредита свыше 1,5 млн. грн. налога на добавленную стоимость, который должен был быть уплачен при прохождении таможенной проверки.
|