МЧС призвало жителей Беляевского, Белгород-Днестровского, Овидиопольского и Раздельнянского районов готовиться к эвакуации в связи с подтоплением. Об этом корреспонденту KpuNews сообщила 28 июля главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.
Наибольшая вероятность подтопления у сел Ясски, Троицкое, Граденицы, Маяки и городе Беляевка (Беляевский район). Спасатели рекомендуют жителям сел собрать документы, одежду, наиболее ценные вещи, запас продуктов на несколько суток и медикаменты, а также отсоединить все потребители электроэнергии от электросети, перекрыть воду и выключить газ.
Необходимо перенести наиболее ценные вещи и продовольствие на верхние этажи или полки, перегнать животных на возвышенную местность. В Главном управлении МЧС Украины создан штаб по ликвидации последствий возможного подтопления.
KpuNews напоминает, 24 июля сотрудники МЧС помогли местным жителям откачать воду в 4 частных дома в Любашевке.
|