Главный коммунист Одесской области Евгений Царьков заявляет, что губернатор области Николай Сердюк дал протокольное поручение главам 6 районных администраций – Николаевской, Ивановской, Любашевской, Великомихайловской, Ренийской и Измаильской – демонтировать до 1 сентября 2008 года памятники Ленину, стоящие возле административных зданий РГА, передает корреспондент KpuNews.
Тем не менее, сам чиновник отрицает свою вину. По словам, Николая Сердюка, решение о переносе памятника должно приниматься по желанию громады. «Лично я считаю, что в населенных пунктах памятников Ленина вообще быть не должно, поскольку Ленин ничего хорошего для Украины не сделал. На месте этих памятников лучше было бы поставить памятники Тарасу Шевченко или Богдану Хмельницкому, потому что это наша история и наше будущее», - отметил губернатор.
Сейчас одесские коммунисты разбили палаточный городок у здания облгосадминистрации в знак протеста против сноса памятников Ленину в Одесской
области и против проведения в регионе "Си-Бриз".
|