Двух зампредов РГА Белгород-Днестровской райгосадминстрации Одесской области, попавшихся позавчера на взятке в 2 млн. грн., выпустили под подписку о невыезде. Об этом сообщил источник KpuNews в правоохранительных органах.
Сейчас чиновники отстранены от выполнения обязанностей. По словам председателя РГА Александра Зинченко, после этого факта они в любом случае не будут работать в администрации. Тем не менее, руководство Одесской милиции не подтверждает тот факт , что чиновников выпустили из следственного изолятора. В свою очередь прокуратура Одесской области, которая проводит расследование по делу, пока не комментирует эту информацию.
KpuNews напоминает, Заместители главы Белгород-Днестровской РГА Алексей Фаюк и Валентин Чумаченко задержаны сотрудниками одесского УБОПа при получении взятки в 2 миллиона гривен. Чиновники требовал у местного жителя 10 млн. грн. за выделение 8 га земельного участка в курортной зоне возле села Николаевка Белгород-Днестровского района. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3. ст. 368 Уголовного Кодекса.
|