Лидер партии «Наша Украина» Вячеслав Кириленко заявил, что ему ничего не известно про возобновление следствия по уголовному делу главы Одесского НСНУ, экс-нардепа Алексея Козаченко. Как передает корреспондент KpuNews, такое заявление сделал политик в ходе встречи с журналистами в Одессе 17 мая.
Он также отметил, что если этот факт имел место, то ГПУ допустила нарушение закона. Вячеслав Кириленко считает, что это сложная история, в которой нет однозначного ответа на то, кто прав, а кто виноват. Тем не менее, «нашеукраинец» считает, что сейчас объективно разобраться в ситуации невозможно, так как все свидетельства по делу носят эмоциональный характер.
KpuNews напоминает, 24 июля 2004 года народный депутат Алексей Козаченко, защищаясь от 2 мужчин, напавших на него в Приморском районе Одессы, застрелил одного из них. По его словам, он успел выбить пистолет из рук одного из нападавших, а потом выстрелил. По этому факту было возбуждено уголовное дело по двум статьям – непредумышленное убийство и нападение на народного депутата. Все дела закрыли 16 января 2005 года.
|