Свои честь и достоинство братья мэра г. Николаева будут защищать в суде, а сам городской голова Владимир Чайка собирается обратиться к главам политических партий для защиты своих чести и достоинства на этом уровне, передает корреспондент КПУnews.
13 марта второе пленарное заседание XXII сессии Николаевского горсовета мэр Николаева начал с заявления о недопустимости «полоскать его имя грязными инсинуациями». Его обращение относилось к публикации в местной газете «20 минут», касающейся безоплатного выделения городскому голове и его родственникам 9-ти квартир в элитных домах. «Это гнусная инсинуация. И если кто-то собирается опорочить меня, пусть имеет храбрость открыто обратиться ко мне. Обещаю встретиться с каждым, имеющим претензии, выслушать и обсудить», - сказал Владимир Чайка.
Потом мэр возмутился комментариями к интернет-статье о Николаевском зоопарке, которые, по его мнению, несправедливо роняют имидж работников коммунального предприятия. Но фразу произнес такую, что слушатели ее восприняли как последнюю точку в спиче о статье: «Никогда не считал чужие деньги в чужих карманах. И вам это не рекомендую». Что вызвало такое раздражение в статье у мэра? Скорее, даже не информация о квартирах, ведь об этом миру поведали все крупные информ-агентства и местная пресса ознакомила николаевцев с якобы махинациями на рынке жилья. Коллаж, сопровождавший эту статью, изображал одно элитное здание, из каждого окна которого выглядывал Владимир Чайка.
Что бы не разозлило мэра, но он сообщил, что его братья уже подали иски в суд, а он собирается обратиться к политическим силам, которые и спровоцировали выток информации и ее размещение в СМИ, для защиты своих чести и достоинства на уровне партий. Как сообщил КПУnews руководитель городской партийной организации блока Тимошенко Александр Курченко, которые и сообщили о подобных операциях, они не оставят в беде журналистов: «Что касается информации по выделению этих квартир, мы готовы к юридической помощи и сопровождению возможного судебного процесса. К коллажу мы не имеем никакого отношения. Это – дело самой редакции».
Ранее, 26 февраля Александр Курченко сообщил, что фракция БЮТ Николаевского горсовета располагает информацией, по которой только в течение 2006–2007 годов близкие родственники мэра Николаева получили 9 квартир (810,9 кв. м.), рыночная стоимость которых сегодня составляет не менее $1 млн.
|