Информация об агентстве
КиевЛьвовОдессаДонецкДнепропетровскКрымНиколаевИвано-ФранковскХарьковВ мире
 
Эсклюзив КПУNEWS
Вся лента
 
Сделать стартовой
Добавить в избранное
Внутренняя политикаЭкономика УкраиныОбществоМировая политикаМеждународная экономика
Новости по датам
пн вт ср чт пт сб вс
             
             
             
             
             
             
дата
Все материалы
 

Книга Ю.Вильнера
"Андрей Ющенко: персонаж и "легенда"
doc-файл книги
pdf-файл книги

Николаев. Внутренняя политика - новости

Что ждут политики и чиновники Николаевщины от Нового года: опрос

08.01.2008
 

Корреспондент КПУnews попросил николаевских политиков, чиновников и глав предприятий подвести итоги 2007 года и поделиться своими планами на 2008. 

 

Михаил Димитров, начальник управления культуры Николаевской ОГА:

- Минувший год для меня стал наиболее ярким и мощным. В этом году произошел переход из должности начальника управления семьи и молодежи в культуру. Для меня это большие изменения, а в новом году хочется поднять нашу культуру на уровень европейской. И она будет такой! Деньги – великая сила. Без них никуда не денешься. Я закладываю в бюджет на следующий год необходимые средства, а их снимают. Все же в этом году у нас запланировано отчеты районной самодеятельности. Пройдет фестиваль «Афганистан звучит в моей душе», это будет предварительный этап перед выступлением профессиональных и аматорских коллективов в Киеве в 2009 г. Каждый месяц у нас запланировано провести фестивали местного уровня в районах области. Общеукраинского уровня мероприятия ожидаются. Это будет и хореографический, и фестиваль театральных коллективов «От Гипаниса до Борисфена». Обычно от 16 до 18 областей представлены на нем своими театральными труппами. С каждым годом профессиональный уровень возрастает, а подход изменяется. Мы замечаем более серьезное отношение. Принятая на последней сессии облсовета Программа развития культуры в области – очень своевременна. С ее помощью мы надеемся на качественные изменения не только в работе учреждений культуры, но и в самих николаевцах.

 

Владимир Погорелов, директор государственного предприятия племсовхоз «Степовое»: - Прошлый год, к сожалению, запомнился природными катаклизмами: засуха, буреломы, пыльевая буря. Собрали лишь третью часть урожая. В нашем хозяйстве, специализирующемся на животноводчестве, наибольшее количество голов КРС – 3,5 тыс., свиней – 5,3 тыс. Цены затратные уже давно перешагнули цену реализационную. Мы – не убыточны, рентабельность есть, но всего на уровне 5-6%. И это нас не может радовать. Объявленный президентом год села таковым так и не стал. Скоро село нужно будет не просто восстанавливать, а и на карте его искать. Мы - крестьяне. В наших планах – работать и выжить! Будет ли просветление, сказать сейчас сложно. Пока что в новом Правительстве разговоров о сельском хозяйстве нет. Все на уровне слухов. Будто дотации на мясо увеличат. Посмотрим, чем новое Правительство обернется к сельскому хозяйству.

 

Николай Романчук, генеральный директор судостроительного завода «Дамен-Шипярдс Океан»: - Строили, строим, будем строить! В планах на этот год – постройка судов для отечественного флота, стран-заказчиков в Голландии, Франции, Германии. Сегодня завод имеет полнокомплектный заказ на строительство судов до 2010 года. Работы хватает, все стапели будут загружены, люди будут стабильно получать зарплату.

 

Евгений Казанский, начальник регионального отделения ФГИУ(бессменно с 1992 года): - В 2007 году мы выполнили все поставленные задания по всем группам объектов, по количеству приватизированных объектов стали вторыми по Украине после Львовской области. По аренде выполнено на 180%. Стали «пионерами» в приватизации объектов с земельным участком. Такого еще в Украине не было. Очень надеемся, что будет утверждена новая государственная Программа приватизации, потому что пока что руководствуемся Программой, принятой в 2000 году. Будут утверждены новые объекты, подлежащие приватизации, поставлены новые задачи, расставлены приоритеты в работе Фонда госимущества. Вряд ли задачи на этот год уменьшатся, но организуем работу так, чтобы все было выполнено.

 

Дмитро Кремынь, лауреат государственной премии им. Тараса Шевченко, поэт: - Минувший год стал и драматичным и памятным. Вышла моя книга «Избранные сочинения» в формате Шевченковского комитета, появились новые книги «Реки и время», с иллюстрациями художника Андрея Антонюка «Лампада над Синюхой». Продолжаю работать в газете областного совета «Родное Прибужье», сейчас исполняю обязанности главного редактора. Задача – сделать газету читабельной. В этом году собираюсь отметить юбилей – 55 лет, к выходу в свет готовлю три книги. Весь в работе и идеях.

 

Николай Поступальский, начальник регионального УМЧС: - Настроение у нас всегда боевое. Мы всегда готовы идти в бой и бороться с чрезвычайными ситуациями. А в прошлом году, как никогда, было много ситуаций техногенного характера: пылевые бури, градобой, наводнение в Новой Одессе. Более полутора месяца спасали там людей и жилье бойцы МЧС. Наши подразделения работали и в Крыму и в Херсоне на тушении лесных пожаров, на разминировании в Запорожской области. В результате деятельности наших людей было спасено около 300 человеческих жизней, а материальных ценностей – на сумму 50 млн. грн. Результаты нашей деятельности – налицо. И речь не только в статистике. Плохого слова о нас сейчас не услышишь. А это стоит немалого. Главное пожелание, чтобы чрезвычайных ситуаций было поменьше, но уж если случится, мы всегда готовы помочь и спасти. В этом и заключается наша работа.

 

Александр Женжеруха, заместитель городского головы по вопросам предпринимательства: - 2007 год был совсем непростым. Если брать сферу торговли, в городе открылось множество красивых современных супермаркетов. В коммунальную собственность были приобретены, для начала, 10 автобусов «Руслан», производства Херсонского завода «Антарус». Вместимость одного автобуса – 70 мест. Как раз они и приобретались с целью разгрузить основные транспортные магистрали города. Так исторически сложилось, что в центре дорог немного, а весь поток транспорта сейчас направлен по одной центральной улице Ленина. Пассажиропоток будут увеличен меньшим количеством транспорта. В планах на этот год – приобретение 50 «Русланов». Однозначно, перевозки будет производить коммунальное предприятие. Сейчас мы определяемся, то ли это будет новое, то ли на базе КП «Николаевэлектротранспорт». Каждый год любой человек ожидает воплощения своих желаний и начинаний. Надежда, что недоразумений между исполкомом городского совета и городским советом будет меньше. Пожелание, чтобы партийные вопросы депутаты решали в соответствии с интересами города, чтобы не мешались интересы городские и собственные в сторону собственных.

 

Алексей Гаркуша, глава областной государственной администрации: - В моем назначении на этот пост достаточно много политической составляющей. Что же касается моего отказа от депутатского мандата, здесь больше личных мотивов. Я очень много времени провел в условиях, когда давалась команда «Фас!», а ты ее должен был выполнять, хочешь этого, или не хочешь. Мне достаточно комфортно и не будучи народным депутатом. Главная задача работы этом году такая же, как и в прошлом – социально-экономическое развитие области. Я знаю, где надо делать и что надо делать. Если такая позиция устраивает тех, кто меня назначал, значит, будем продолжать работать. Главное, чтобы нами владело чувство внутренней свободы. Нужно учиться говорить откровенно, искоренять из себя рабство.

 

Источник: собственная информация
 
Горячие новости на сайте

• Губернатор Одесской области обвинил Тимошенко в инфляционных проблемах

• ВТО отвечает национальным интересам Украины: министр экономики

• МИД России переложил всю ответственность за "накал страстей" на Украину и напомнил про НАТО

• В реанимации Донбасса поступило более 30 жертв прививок? Минздрав по-прежнему не видит связи

• Рада ограничила наценку на ряд "социальных" продуктов

• "Народная Самооборона" выходит из "НУНС"?

• Ющенко натравил на Тимошенко и Портнова СБУ и ГПУ

 
Другие новости этого раздела
12 : 3616.05.2008 Блок Тимошенко не останавливает войну с мэром Николаева
 
13 : 5315.05.2008 На реализацию президентской программы "Доступное жилье" денег нет
 
18 : 1914.05.2008 На место погибшей замгубернатора Николаевщины претендуют 5 человек
 
15 : 2813.05.2008 Николаевские учащиеся на внешнее тестирование не жалуются
 
15 : 5707.05.2008 Два бухгалтера спрятали 3 млн. грн. (Николаев)
 
10 : 4528.04.2008 В Николаеве наркотики охотно продают возле учебных учреждений
 
15 : 4425.04.2008 Николаевскую милицию оклеветали масс-медиа
 
11 : 0125.04.2008 Николаевские депутаты на сессии смыли грязь трудовых будней
 
14 : 3023.04.2008 За выброс мусора в неположенном месте житель Николаева заплатит 8,2 тыс. штрафа
 
18 : 1522.04.2008 Четверо николаевцев напились и стали рубить головы
 
13 : 3321.04.2008 На вопросах создания приемной семьи пытаются заработать мошенники
 
13 : 4717.04.2008 Очередной земельный скандал случился в Николаеве
 
11 : 3217.04.2008 Сын забил до смерти мать и лишил отца уха за 250 грн.
 
14 : 4616.04.2008 В Николаеве целый подъезд пятые сутки живёт без электричества
 
09 : 1812.04.2008 Николаев - лучший город в СНГ?
 
11 : 2709.04.2008 Николаевский губернатор открылся для прессы
 
14 : 0207.04.2008 Николаевский губернатор и правительство довольны друг другом
 
17 : 2605.04.2008 Блок Тимошенко продолжает "катить бочку" на мэра Николаева
 
10 : 1917.03.2008 Продолжается тяжба вокруг права собственности на аэропорт Николаева
 
13 : 1714.03.2008 Братья мэра Николаева отстоят его честь в суде
 
загрузка...
Загрузка...
Чем завершится конфликт Ющенко-Тимошенко
Отставкой правительства
Отставкой президента
Роспуском Верховной рады
Переформатированием коалиции
Затрудняюсь ответить
[Результаты]
Голосование проводится с 13 по 19 мая
[Архив голосований]
 
Когда нацисты стали героями
15.05.2008   

Обзор СМИ Крымского региона за неделю с 6 по 13 мая


Приднестровье сегодня
14.05.2008   

Самая эффективная помощь от России, которую ждут в Приднестровье, это не деньги, которые горе чиновники разворуют. Народ уже давно не верит действующей исполнительной и законодательной власти.


День перемоги по-львівськи: третина мешканців міста не вважає цей день святом
14.05.2008   

Огляд ЗМІ Львівського регіону за тиждень с 7 по 14 травня


Модест Колеров: Крым – часть будущей большой войны
13.05.2008   

Все годы независимости киевская власть осуществляет свою систематическую, ежедневную, последовательную, жестко запланированную, многостороннюю, эшелонированную политику по разжиганию конфликтов в Крыму


Ющенко в Донецке. Правда и домыслы
12.05.2008   

Пришло время сделать Донбасс регионом, на который Виктор Ющенко сможет опереться на президентских выборах в борьбе с Тимошенко


Харьковские политики соревнуются в цинизме, занимаясь самопиаром
12.05.2008   

Обзор СМИ Харьковского региона за неделю с 4 по 11 мая


Место битвы – порт Южный   
Жахливий розстріл у великодню суботу   
Самым доступным продуктом для крымчан снова стали говяжьи кости   
США конструируют из Украины и Польши "коромысло" для давления на Россию и Западную Европу   
 
 
  Рейтинг@Mail.ru                

© 2007 www.kpunews.com
Передрук можливий лише за згодою адміністрації сайту
та активного посилання на джерело
для зв'язку: contact@kpunews.com