Информация об агентстве
КиевЛьвовОдессаДонецкДнепропетровскКрымНиколаевИвано-ФранковскХарьковВ мире
 
Эсклюзив КПУNEWS
Вся лента
 
Сделать стартовой
Добавить в избранное
Внутренняя политикаЭкономика УкраиныОбществоМировая политикаМеждународная экономика
Новости по датам
пн вт ср чт пт сб вс
             
             
             
             
             
             
дата
Все материалы
 

Книга Ю.Вильнера
"Андрей Ющенко: персонаж и "легенда"
doc-файл книги
pdf-файл книги

Экономика Украины - новости

Ахметов отказывается от пива?

08.05.2008
 

Компания «СКМ» достигла принципиальной договоренности с компанией SABMiller (Лондон, Великобритания) о передаче контроля над 99,84% акций ЗАО «Сармат». Об этом сообщает пресс-служба «СКМ». Переход корпоративных прав от «СКМ» к SABMiller будет осуществлен после получения покупателем всех необходимых разрешительных документов и после надлежащего оформления сделки.

 

В частности, оформление достигнутых договоренностей предусматривает получение разрешения антимонопольных органов, а также выполнение других требований. По согласию сторон, до завершения транзакции детали договоренности не разглашаются.

После заключения сделки под управление SABMiller перейдет пивоваренный завод в Донецке мощностью 2,9 млн. дал в год.

 

Отметим, что в феврале 2008 г. ЗАО «Сармат» передало акции четырех заводов (ОАО «Луганский пивоваренный завод», ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым», ЗАО «Днепропетровский пивоваренный завод «Днепр», ЗАО «Фирма «Полтавпиво») в уставной фонд ООО «Эмпориум», которое на 100% контролируется группой СКМ.

 

Также необходимо напомнить, что в 2007 г. ЗАО «Сармат» увеличило чистый убыток на 46,5% по сравнению с 2006 годом — до 160,938 млн. грн, а его чистый доход сократился на 22,2% — до 390,34 млн. грн. Доля группы на украинском пивном рынке составила около 8%.

 

Компания «СКМ» владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

 

В группу «СКМ» входят компании «Метинвест Холдинг», ДТЭК, «Фарлеп-Инвест», «Оптима Телеком», «СКМ Финанс», «Сегодня Мультимедиа», ТРК «Украина», ЭСТА Холдинг, «Украинский Ритейл» и другие. 90% акций ЗАО «СКМ» принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

 

SABMiller является третьей по величине в мире пивоваренной компанией после InBev и Anheuser Busch и производит пиво под брендами Miller Lite, Peroni, Castle и рядом других. Компания была образована в 2004 г. путем слияния компаний South African Breweries и Miller Brewing. Штаб-квартира компании расположена в Лондоне.

 

Источник: РБК-Украина
 
Последние комментарии к новости
Написать комментарий
Читать все комментарии (0)
 
Горячие новости на сайте

• Ющенко может поставить вопрос о законности выплат вкладов Сбербанка СССР?

• Тимошенко официально предупредила президента о готовности выступить против него

• Губернаторы решили, что их увольнение не остановит инфляцию, а себя назвали гарантами стабильности в регионах

• Причини вибуху в автошколі у Івано-Франківську досі невідомі

• Блокирование Рады – сигнал президенту: заявление депутата от БЮТ

• Балога считает, что БЮТ "цинично сорвал выступление президента"

• Тимошенко обещает минимальные наценки на продукты питания в супермаркетах

 
Другие новости этого раздела
17 : 5913.05.2008 Дождались! Украинские предприятия будут платить за газ по $300 за тысячу кубометров
 
15 : 4913.05.2008 В Одесской области продолжает дорожать проезд в транспорте
 
12 : 4713.05.2008 Украина закупает белорусскую нефть?
 
10 : 1913.05.2008 Харьковский губернатор обещает, что показатель инфляции по вверенной ему области будет рекордно низким
 
17 : 0612.05.2008 Тимошенко обвиняет президента в предательстве национальных интересов Украины
 
16 : 2712.05.2008 Аеропорт "Івано-Франківськ" перебуває у критичному стані
 
12 : 5012.05.2008 Рост доходов Харьковщины не может справиться с инфляцией
 
09 : 2412.05.2008 Крымская водка вытесняет с рынка знаменитые вина Крыма
 
12 : 5510.05.2008 За март внешний долг Украины вырос на $41 млн.
 
11 : 4310.05.2008 Эксперт: Иностранные инвесторы теряют интерес к украинским приватизационным объектам
 
16 : 4808.05.2008 Понад 10 тисяч паломників з усієї Європи приїде до Львова на архієрейську Літургію
 
15 : 2508.05.2008 В Ренийском порту будет построен комплекс по перевалке нефтепродуктов
 
18 : 1707.05.2008 Тимошенко стоит на своем. Кабмин не намерен снижать объемы приватизации
 
14 : 5107.05.2008 Через пять лет Украина начнет платить за газ по-европейски?
 
14 : 0707.05.2008 Депутаты не слышат мэра Донецка
 
12 : 1907.05.2008 Харьковская промышленность растет за счет производства и обработки сырья. Машиностроение проигрывает деревообработке и добыче ископаемых
 
12 : 0607.05.2008 Губернаторы отказываются от муки, мяса и сахара из Госрезерва. Турчинов увидел саботаж
 
11 : 3207.05.2008 Добкин попенял правительству за скудное финансирование Харькова
 
11 : 2007.05.2008 Днепродзержинск может через неделю остаться без воды
 
10 : 5107.05.2008 Тимошенко уверена, что 3,1% инфляции в апреле – очень хороший знак
 
загрузка...
Загрузка...
Чем завершится конфликт Ющенко-Тимошенко
Отставкой правительства
Отставкой президента
Роспуском Верховной рады
Переформатированием коалиции
Затрудняюсь ответить
[Результаты]
Голосование проводится с 13 по 19 мая
[Архив голосований]
 
Модест Колеров: Крым – часть будущей большой войны
13.05.2008   

Все годы независимости киевская власть осуществляет свою систематическую, ежедневную, последовательную, жестко запланированную, многостороннюю, эшелонированную политику по разжиганию конфликтов в Крыму


Ющенко в Донецке. Правда и домыслы
12.05.2008   

Пришло время сделать Донбасс регионом, на который Виктор Ющенко сможет опереться на президентских выборах в борьбе с Тимошенко


Харьковские политики соревнуются в цинизме, занимаясь самопиаром
12.05.2008   

Обзор СМИ Харьковского региона за неделю с 4 по 11 мая


Место битвы – порт Южный
10.05.2008   

Обзор СМИ Одесского региона за период с 1 по 9 мая


Жахливий розстріл у великодню суботу
07.05.2008   

Огляд ЗМІ Львова за тиждень з 30 квітня до 6 травня


Самым доступным продуктом для крымчан снова стали говяжьи кости
05.05.2008   

Обзор крымских СМИ за неделю с 28 апреля по 5 мая


США конструируют из Украины и Польши "коромысло" для давления на Россию и Западную Европу   
Президентські європосиденьки у Львові: Говорили-балакали...   
В Страстную седмицу - страстные события   
Настоящие шпионские страсти в Харькове   
 
 
  Рейтинг@Mail.ru                

© 2007 www.kpunews.com
Передрук можливий лише за згодою адміністрації сайту
та активного посилання на джерело
для зв'язку: contact@kpunews.com