«Правительство Украины не может бесконечно направлять средства из бюджета на покрытие дефицита в оплате за потребленный природный газ». Как сообщили корреспонденту KpuNews в пресс-службе Кабмина, такое заявление премьер-министр Юлия Тимошенко сделала на встрече с губернаторами и их заместителями, предложив чиновникам улучшить дисциплину расчетов за газ.
Глава украинского правительства напомнила, что ситуация с расчетами за потребленный газ в регионах «является темой национальной безопасности».
Премьер отметила, что в одних областях этот показатель доходит почти до 100%, а в других не дотягивает и до 60%. «Поэтому мы говорим об отсутствии ответственности руководителей, ведущих это направление», - сказал Юлия Тимошенко.
В заключение премьер-министр призвала чиновников «выработать на совещании общую позицию по отношению к газоснабжающим организациям, большинство из которых являются частными».
|