В течение сентября в Крыму правоохранители 6 раз изымали у граждан взрывчатое вещество тротил.
Как сообщили корреспонденту KpuNews сегодня, 6 октября, в пресс-службе Управления МВД Крыма, наибольшее количество опасного вещества изъято в крымской столице и Саках.
Работники пресс-службы, в частности, сообщили, что сотрудниками Сакского райотдела милиции задержан 27-летний житель с. Ивановка Сакского района, у которого было изъято 1,5 кг тротила. Задержанный рассказал, что нашел тротиловые шашки возле Межгорного водохранилища и решил использовать их для глушения рыбы.
Сотрудниками Железнодорожного отдела милиции Симферополя также задержан житель с. Софиевки Симферопольского района, у которого изъято 7 упаковок тротила общим весом около 1 кг.
Действия задержанных квалифицируются по ст. 263 УК Украины как незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами, что предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.
|