С 12 по 15 мая на Харьковщине пройдет кинофестиваль «Дни социального кино». Об этом корреспонденту KpuNews сообщили в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации. По информации пресс-службы, мероприятие пройдет в рамках реализации социальной инициативы президента Украины Виктора Ющенко «Согрей любовью ребенка».
В открытии фестиваля примут участие заместитель руководителя области Людмила Белова, начальник управления культуры и туризма Нина Супруненко и генеральный продюсер Международного фестиваля «Дни документального кино о правах человека «Украинский контекст».
В рамках кинофестиваля будут демонстрироваться документальные ленты, призеры Международного фестиваля «Дни документального кино о правах человека «Украинский контекст»: «Дети с Ленинградского», «Почему белая птица с черным отличием», «Сережа».
Все желающие смогут посетить кинофестиваль «Дни социально кино» 12–13 мая 2008 года в кинотеатре «Кинопалац Харьков» и 14-15 мая в кинотеатре «Боммер».
|