Информация об агентстве
КиевЛьвовОдессаДонецкДнепропетровскКрымНиколаевИвано-ФранковскХарьковВ мире
 
Эсклюзив КПУNEWS
Вся лента
 
Сделать стартовой
Добавить в избранное
Внутренняя политикаЭкономика УкраиныОбществоМировая политикаМеждународная экономика
Новости по датам
пн вт ср чт пт сб вс
             
             
             
             
             
             
дата
Все материалы
 

Мировая политика - новости

Тимошенко считает Путина своим надежным партнером

29.06.2008
 

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что правительства Украины и России являются надежными партнерами и открыты для последующего сотрудничества. Об этом она заявила на общей пресс-конференции премьер-министров Украины и России, передает корреспондент KpuNews


„Украино-российский диалог развивается, мы успешны, мы прогнозируемся, мы надежны, как партнеры и открыты для последующего сотрудничества”, - заявила глава украинского правительства. Она выразила уверенность, что развитие взаимовыгодных экономических отношений будет ключевой составляющей укрепления партнерства между двумя странами во всех сферах. Юлия Тимошенко также отметила, что диалог, который состоялся сегодня с руководителем российского правительства был содержателен и конструктивен: „Нам чрезвычайно импонирует, что в рамках нашей совместной работы по вопросам экономического сотрудничества проходит не только активный обмен мыслями по актуальным вопросам, но и принимаются конкретные решения”.


По словам главы украинского правительства, на уровне отдельных министерств правительств двух стран уже настроен интенсивный диалог, который дает определенные результаты, - „выход на уровень реального стратегического партнерства, которое базируется на долгосрочных интересах каждой стороны, наполнение его конкретным содержанием, - это то, чем мы сейчас занимаемся и именно это является приоритетом Комитета по вопросам экономического сотрудничества”.


Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин также считает, что у российско-украинских отношений большие перспективы. „Если мы будем ответственными и дальновидными, то обязательно будем достигать результатов по всем вопросам, - заявил Владимир Путин. Он подчеркнул, что на данном этапе российско-украинское партнерство в целом развивается постепенно и успешно. В частности, постоянно происходит рост товарооборота, реализуется целый ряд перспективных проектов. Глава российского правительства сообщил, что во время заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества обсуждались вопросы относительно сотрудничества в энергетике, авиастроении, в космической отрасли и в отрасли транспорта, - „переговоры засвидетельствовали, что мы готовы к обсуждению актуальных тем. Доброжелательно и открыто мы можем решать все вопросы с пользой для обеих сторон”.


Источник: собственная информация
 
Последние комментарии к новости
Написать комментарий
Читать все комментарии (0)
 
Горячие новости на сайте

• У День незалежності поляк пошматував 5 державних стягів на Львівщині

• Украина не предоставляет Грузии военно-техническую помощь: Минобороны

• У Львівській області потребу у фінансуванні наслідків стихії завищили вже на 2,5 млн. грн.

• На Прикарпатье появится суперсовременная улица Виктора Ющенко

• Конституционный суд отказался рассматривать дело о дееспособности "оранжевой" коалиции

• Военный эксперт: База в Сухуми имеет для России архиважное значение

• В Партии регионов утверждают, что США не удалось помирить Ющенко и Тимошенко

 
Другие новости этого раздела
10 : 3530.08.2008 Украина не предоставляет Грузии военно-техническую помощь: Минобороны
 
17 : 3229.08.2008 Военный эксперт: База в Сухуми имеет для России архиважное значение
 
17 : 1329.08.2008 Янукович - безответственный провокатор и вредитель: МИД Украины
 
16 : 0629.08.2008 В Партии регионов утверждают, что США не удалось помирить Ющенко и Тимошенко
 
14 : 4129.08.2008 Луценко объяснил, чем президент США Обама выгоднее Маккейна для Украины
 
14 : 0329.08.2008 Тимошенко и Меркель договорились о территориальной целостности Грузии
 
10 : 4529.08.2008 Российские СМИ: в Одессе делают «начинку» для «Хаммеров»
 
16 : 2128.08.2008 В Севастополь после учений вернулся корабль ЧФ России
 
15 : 4428.08.2008 Кабмин смягчил санкции для ЧФ РФ, предложенные МИД Украины: СМИ
 
13 : 3128.08.2008 Украине грозит исчезновение: крымский эксперт
 
10 : 5728.08.2008 21% украинцев верит в объединение Украины и России: опрос
 
10 : 5128.08.2008 Тимошенко объяснила свою позицию по Грузии главе МИД Великобритании
 
10 : 0428.08.2008 Львівщина готова прийняти 200 дітей із зони конфлікту в Грузії
 
09 : 3028.08.2008 Чиновники Одессы считают миссию Евросоюза "вредной структурой"
 
09 : 1028.08.2008 Фесенко: «Крым, в отличие от непризнанных республик, является украинской территорией»
 
17 : 2527.08.2008 Ющенко: Украина "активно поучаствует" в процессе восстановления территориальной целостности Грузии
 
16 : 3127.08.2008 Целостность территории Грузии - это святой вопрос и для Грузии, и для Украины: Тимошенко
 
15 : 2127.08.2008 Тому, хто підтримує Грузію, у центрі Львова безкоштовно наливають (фото)
 
13 : 2427.08.2008 Украина не поддержит Россию - Ющенко испугался "большого импульса взаимного недоверия"
 
13 : 0927.08.2008 Вице-президент США едет в Украину пообещать ПДЧ и посмотреть на кандидатов в президенты: мнение эксперта
 
загрузка...
Загрузка...
Поддержите ли Вы признание Украиной независимости Абхазии и Южной Осетии?
Да
Нет
Мне все равно
Затрудняюсь ответить
[Результаты]
Голосование проводится с 26 августа по 3 сентября
[Архив голосований]
 
Киев открыл сезон охоты на крымчан
28.08.2008   

Обзор крымских СМИ за неделю с 20 по 27 августа


"Кавказская формула". Готовы ли парламентарии к ее применению
28.08.2008   

Народные депутаты, которые позволили украинцам на целое лето забыть слово "кризис", еще даже не вернувшись в здание под стеклянным куполом, уже закладывают прочный фундамент для его нового витка.


Львівська влада доводить до божевілля
27.08.2008   

Огляд ЗМІ Львівського регіону за тиждень з 19 по 26 серпня


Что сейчас несет главную угрозу стабильности Украины?
27.08.2008   

При посещении Киева британскому министру иностранных дел нельзя забывать, какую опасность представляет расширение НАТО на восток


Ферзи и пешки Ахметова
26.08.2008   

За последние два месяца собственник группы "СКМ" Ринат Ахметов продал несколько своих активов. Зачем распродает бизнес самый богатый бизнесмен страны и какая компания станет следующим претендентом на продажу?


Не уступил дорогу – получи пулю   
Грузия и ставки для Украины   
Неделя благотворительности: кнопки Фельдмана и регионалы-библиофилы   
Ющенко попытается установить прямое президентское правление?   
Война на Кавказе поделила Украину   
Для чого Росія стрімко збільшує військовий бюджет?   
 
 
  Рейтинг@Mail.ru                

© 2007 www.kpunews.com
Передрук можливий лише за згодою адміністрації сайту
та активного посилання на джерело
для зв'язку: contact@kpunews.com