Спикер Арсений Яценюк объявил о закрытии заседания Рады и начале консультаций лидеров фракций. По его словам, диалог только начинается. За сегодня депутаты должны выработать пакетное соглашение, которое позволить возобновить работу парламента, сказал Арсений Яценюк.
Спикер также подчеркнул, что парламентское большинство настаивает на немедленном рассмотрении вопроса о назначении досрочных выборов мэра Харькова и Харьковского горсовета.
КПУnews напоминает - сегодня депутаты от БЮТ потребовали, чтобы парламент Украины немедленно рассмотрел «харьковский вопрос» в связи с пожаром на рынке «Барабашово», который «бютовцы» считают поджогом и провокацией со стороны местных властей. Фракция «НУНС» поддержала своих коллег и предложила перейти к рассмотрению этого вопроса. Однако депутаты от Партии регионов тут же заблокировали работу парламента.
Интересно, что со следующей недели Рада не будет проводить заседаний, депутаты начнут работу в комитетах. Таким образом, если завтра коалиция не сможет рассмотреть «харьковский вопрос», он сможет появиться в повестке дня только в мае.
|