Министр внутренних дел Юрий Луценко выступает за возобновление смертной казни. Об этом он сообщил по окончании совещания по вопросам борьбы с коррупцией под председательством президента Украины.
«Я выступаю за возобновление высшей меры наказания в виде расстрела за особо тяжкие преступления против человека», - сказал министр. В то же время, он высказался против того, чтобы высшая мера применялась к чиновниками за коррупцию и служебные преступления.
Глава МВД также сообщил журналистам, что на совещании в Секретариате президента он высказался за усиление ответственности за коррупцию.
КПУnews напоминает – оппоненты Юрия Луценко неоднократно заявляли о причастности министра внутренних дел к коррупции во вверенном ему ведомстве.
|