В Донецке на железной дороге планируют в летний сезон назначить 4 дополнительных поезда. Об этом корреспонденту KpuNews сообщили пресс-служба ЖД.
Будет назначено четыре дополнительных поезда:
- №277/278 Донецк—Симферополь.
- №435/436 Луганск—Симферополь.
- №419/420 Луганск—Феодосия.
- №427/428 Ясиноватая—Феодосия.
Кроме того, заявок от пассажиров уже ждет один детский поезд. Анализ спроса на наиболее популярные направления продолжается. При необходимости будут назначаться еще дополнительные поезда.
В целом к горячему сезону будет подготовлено 853 пассажирских вагона. В данное время в депо Донецка, Луганска, Мариуполя и Дебальцева проводится плановый текущий ремонт подвижного состава. Все пассажирские вагоны укомплектованы переносными и стационарными радиостанциями, медицинскими аптечками, необходимым количеством комплектов постельного белья и др. Стирку постельных принадлежностей осуществляют прачечные комплексы вагонных депо Донецка и Луганска.
К услугам пассажиров — 37 вагонов-ресторанов и 10 вагонов-кафе. Кроме того, планируется открытие выносных палаток по продаже прохладительных напитков и мороженого.
Ведутся работы по улучшению технического состояния вокзалов, станций, остановочных пунктов. На крупнейших вокзалах Донецкой железной дороги (Донецк, Луганск, Ясиноватая, Дебальцево, Волноваха, Иловайск) откроются пятнадцать дополнительных касс с инфоматорами для пассажиров.
Сейчас на Донецкой железной дороге работает почти 3 тыс. проводников.
Буде продолжен прием на летнюю практику студентов из профильных вузов. Трудовые отряды Донецкого института инженеров железнодорожного транспорта, Днепропетровского государственного технического университета железнодорожного транспорта и Украинской государственной академии железнодорожного транспорта в течении 3 месяцев будут знакомиться с работой своей отрасли на Донецкой железной дороге.
Не остается без внимания и вопрос безопасности: каждый пассажирский поезд сопровождают сотрудники Линейного управления на Донецкой железной дороге УМВД Украины на транспорте. Помимо этого, постоянно проводятся совместные проверки сотрудников транспортной милиции с ревизорами с целью недопущения фактов проезда безбилетных пассажиров.
|