Информация об агентстве
КиевЛьвовОдессаДонецкДнепропетровскКрымНиколаевИвано-ФранковскХарьковВ мире
 
Эсклюзив КПУNEWS
Вся лента
 
Сделать стартовой
Добавить в избранное
Внутренняя политикаЭкономика УкраиныОбществоМировая политикаМеждународная экономика
Новости по датам
пн вт ср чт пт сб вс
             
             
             
             
             
             
дата
Все материалы
 

Внутренняя политика - статьи

Миллионеры региона, китайская культура и свет на провинциальных улицах

14.11.2007

Обзор СМИ Донецкого региона за неделю с 6 по 13 ноября

Практически ни одна газета в Донецке и области не оставила без внимания заявления налоговой администрации. Это логично - экономическая ситуация в регионе не только вопрос хлеба насущного, но и предмет гордости. Лозунги в духе "Донецк всех кормит" не забыты, и СМИ региона уделяют экономике внимания не меньше, чем политике. "На расширенном заседании коллегия государственной налоговой администрации в Донецкой области проанализировала итоги работы органов налоговой службы за 9 месяцев этого года и определила задачи по мобилизации средств в бюджеты всех уровней до конца 2007-го.

 

Как отметил председатель ГНА в Донецкой области Олег Соколов, рост объемов промышленного производства на Донетчине с начала года составил 9 процентов, в том числе в металлургическом комплексе - 11, машиностроении - 17, розничной торговле - 31,2 процента. Это во многом определило налоговые поступления региона", - пишет "Вечерний Донецк". "Сбор в общий фонд государственного бюджета составил 59,5 миллиарда гривень, что на 11,4 миллиарда, или на 23,7 процента больше этого периода прошлого года. Бюджетные назначения выполнены на 101 процент, дополнительно поступило 592 миллиона гривень. Выполнение годовых бюджетных заданий общего фонда госбюджета обеспечено на 68 процентов, в январе-сентябре 2006-го - на 66,5 процента", - цитирует издание чиновника.

 

Той же встрече уделила массу внимания и газета облсовета "Жизнь", сделав акцент на более пикантных вещах. Так за год число официальных миллионеров в Донецкой области увеличилось до 98 человек. В прошлом году владельцев миллионов в регионе было 62. "Больше всего миллионеров, конечно же, живет в Донецке - 79 человек, - отметил председатель Донецкой областной государственной налоговой администрации Олег Соколов. Эти цифры, по словам председателя областной налоговой администрации, говорят не только о значительном росте доходов населения, но и о том, что налогоплательщики становятся более сознательными. Даже в маленьких депрессивных шахтерских городах люди умеют зарабатывать пускай не миллионы, но все же хорошие деньги и не скрывать своих заработков. - К примеру, в Снежном мужчина зарегистрировал свой доход в размере 200 тысяч гривен. Такую большую сумму ему заплатила иностранная фирма за услуги, оказанные по Интернету, - рассказал он", - пишет издание.

 

Отдельное внимание газета уделяет встрече журналистов с представителями менеджмента ФК "Шахтер". "В конференц-зале отеля "Донбасс Палас" впервые донецкий футбольный клуб "Шахтер" представил общественности своеобразный отчет обо всех мероприятиях, а также о бизнесе, социальных и благотворительных проектах, которые удалось реализовать в сезоне 2006/2007 благодаря профессиональной работе всех менеджеров клуба", - пишет "Жизнь".

 

Газета "21 век" (Луганск) продолжает уделять пристальное внимание политическим процессам, в частности переименованию, которое докатилось до восточных регионов. "Несмотря на то, что на минувших выборах 73.53% жителей Луганщины проголосовало за Партию Регионов, наша область является законопослушной и лояльной к Указам главы государства. И в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Голодомора Луганщина начала сносить старые советские памятники. Вполне вероятно, что на их постаментах будут размещены символы новой эпохи - памятники Петлюре, Бандере, Мазепе и прочим видным украинским деятелям", - пишет газета. 

 

Дончан продолжают беспокоить вопросы поставок чистой воды в регионе, именно этой теме посвящен материал в "Вечернем Донецке". "В донецком Доме природы при участии областной организации "Всеукраинская экологическая лига", львовского издательства "ЭКОинформ" и при поддержке госуправления экологии и природных ресурсов в Донецкой области прошел семинар-презентация Всеукраинского конкурса "Юношеский водный приз". Это был национальный этап международного конкурса "Stokholm Junior Water Prize" для экологических общественных организаций и учебных заведний Донетчины", - информирует читателей издание.

 

Коммунальным проблемам городов в области отводит место на своих полосах газета "Донбасс". По информации издания, более 250 тысяч гривен из местного бюджета в нынешнем году выделили власти Красноармейска на ремонт и возобновление уличного освещения. Причем коммунальное предприятие 'Горсвет' работает не только в центре, но и на отдаленных улицах, как того требует утвержденная и рассмотренная до 2010 года программа. "Посветлело и веселее стало жителям улиц Горького, Пархоменко, Свердлова. Ныне работы планируются на Совхозной и окончание их - на проспекте Шахтостроителей. Кроме того, удовлетворяются заявки отдельных граждан на установку светильников в частном секторе. Таких выполнено с начала года 86. И если нынешние темпы сохранятся и в дальнейшем, то скоро город полностью будет освещен", - пишет газета.

 

Материал о строительстве дома председателя облсовета предлагает читателям Луганская газета "Молодогвардеец". "Председатель Луганского областного совета Валерий Голенко отдыхает от сессионных "бурь" в живописном местечке Геевка, что раскинулось в Станично-Луганском районе. Путь туда лежит через населенные пункты с не менее колоритными названиями: город Счастье и село Передельское. Комплекс еще строится. По информации наших источников, имение принадлежит Валерию Голенко и членам его семьи. Здесь чуть меньше гектара земли, когда-то на этом месте стояли четыре сель ские усадьбы... Теперь здесь будет жить один большой человек", - сообщает издание.

 

Культурная общественность Краматорска с интересом встретила открытие подборки десятков работ китайских мастеров, выполненных в Поднебесной в разные годы ее многовековой истории. Экспозиция организована посольством Китая в Украине. Об этом читателям сообщает "Донбасс". "И едва директор художественного музея Елена Орлова гостеприимно распахнула перед публикой двери, взору горожан предстали редкие гравюры и фарфоровая посуда, бронзовые сосуды и тончайшие изделия из керамики. Привлекали взгляд поделки из ракушек, бамбука, кости и особо ценные веера из сандалового дерева", - сообщает издание.

 

Источник: собственная информация
 
 
Горячие новости на сайте

• Разъяренные севастопольцы сорвали и бросили в море табличку в честь годовщины ВМС Украины

• В Днепропетровске с мемориального комплекса чернобыльцев украли колокол

• "НУНС" хочет законодательно запретить символику "коммунистических и фашистских людоедов"

• Украинский чиновник: Западная Европа проводит относительно Украины политику вымывания трудового и генетического потенциала

• Салыгин – не Шерлок Холмс, чтобы решать, кто убил Кушнарева: заместитель харьковского губернатора

• Закарпатская милиция отказывается подчиняться Луценко

• Вячеслав Кириленко считает, что народ не надо обременять досрочными выборами

загрузка...
Загрузка...
Итоги голосования:
Кто, по Вашему мнению, будет следующим премьер-министром Украины?
Юлия Тимошенко 27,2%
Виктор Балога 3,4%
Виктор Янукович 22,6%
Представитель Партии регионов, но не Виктор Янукович 13,4%
Владимир Литвин 4,1%
Арсений Яценюк 8,1%
Другой политик 9%
Переформатирования коалиции или досрочных парламентских выборов в ближайшее время не будет 12,2%
Голосование проводилось с 25 июня по 5 июля
[Архив голосований]
06.07.2008  17 : 02

Разъяренные севастопольцы сорвали и бросили в море табличку в честь годовщины ВМС Украины
 
06.07.2008  10 : 51

"Единый центр" полностью завершил формирование региональных ячеек
 
06.07.2008  10 : 25

Вандалы сломали фонтан возле Оперного театра в Одессе
 
06.07.2008  10 : 09

Тимошенко рапортовала о своих достижениях в экономике
 
06.07.2008  09 : 27

Послом Украины к Туркменистане может стать Ивченко?
 
06.07.2008  09 : 21

Правительство одобрило изменения в Госбюджет-2008
 
05.07.2008  16 : 00

Прикарпатський заробітчанин заробляв на іспанське громадянство продажею гашишу
 
05.07.2008  15 : 43

В Днепропетровске за освобождение заложника требовали $60 тыс
 
05.07.2008  15 : 17

Житель Одесской области держал под сиденьем машины два "калаша"
 
05.07.2008  14 : 45

В киевском Гидропарке продавец шашлыка зарезал покупателя
 
05.07.2008  14 : 23

У Івано-Франківську подорожчає проїзд
 
05.07.2008  13 : 51

Одесса приобретает спецтехнику для отлова бродячих собак
 
05.07.2008  13 : 28

В центре Кривого Рога незаметно продали озеро
 
05.07.2008  13 : 00

4 тысячи одесских военных ждут жилье
 
05.07.2008  12 : 45

Парень отомстил старушке, прогнавшей его со скамейки, "минированием" дома
 
05.07.2008  12 : 27

Крымский спикер погасил кредит за скандальный «Мерседес».
 
05.07.2008  12 : 05

В Днепропетровске с мемориального комплекса чернобыльцев украли колокол
 
05.07.2008  11 : 51

"НУНС" хочет законодательно запретить символику "коммунистических и фашистских людоедов"
 
05.07.2008  11 : 45

Тимошенко пообещала "звезду с неба" украинским судостроителям
 
05.07.2008  11 : 29

Тимошенко хочет отдать японский кредит Николаеву, а Борисполь подождет открытых аукционов
 
 
 
  Рейтинг@Mail.ru                

© 2007 www.kpunews.com
Передрук можливий лише за згодою адміністрації сайту
та активного посилання на джерело
для зв'язку: contact@kpunews.com