Руководство ФК "Карпаты" официально заявило, что ни клуб, ни болельщики клуба к появлению флага с нацистской символикой на "львовском" секторе стадиона "Динамо" во время матча "Динамо" - "Карпаты", не имеют никакого отношения. Об этом сегодня, 20 августа, корреспонденту КПУNews сообщили в информационном центре футбольного клуба.
"Кто, как и зачем совершил ту провокацию - предстоит выяснить правоохранительным органам и правосудию Украины. Хотя клуб не организовал выезд болельщиков в Киев, мы говорили с активистами и лидерами фанатских группировок, которые категорически отрицают наличие в их рядах таких выродков. Кто и почему разрешил занести группе юнцов саквояж с этой гадостью в гостевой сектор нам непонятно, и еще больше нам непонятно, как органы правопорядка, которые находились на стадионе, выпустили этих юнцов с сектора. Это плохо организована грубая провокация", - говорится в сообщении клуба.
Клуб уже обратился к президенту ФФУ, президенту ПФЛ Украины, главе МВД Украины и в СБУ с просьбой разобраться в данной ситуации.
Следует напомнить, что в Европе появление фашистской символики на стадионах строго карается местными футбольными федерациями и международными федерациями УЕФА и ФИФА. Вчера, 19 августа футбольный клуб "Карпаты" проиграл киевскому "Динамо" со счетом 3:7.
|