Информация об агентстве
КиевЛьвовОдессаДонецкДнепропетровскКрымНиколаевИвано-ФранковскХарьковВ мире
 
Эсклюзив КПУNEWS
Вся лента
 
Сделать стартовой
Добавить в избранное
Внутренняя политикаЭкономика УкраиныОбществоМировая политикаМеждународная экономика
Новости по датам
пн вт ср чт пт сб вс
             
             
             
             
             
             
дата
Все материалы
 

Книга Ю.Вильнера
"Андрей Ющенко: персонаж и "легенда"
doc-файл книги
pdf-файл книги

Обзор блогов
 

Космоса - в космос

 •  18.03.2008


Верховная Рада Украины назначила внеочередные выборы Киевского городского председателя и Киевского городского совета. Парламент поддержал постановление о назначении досрочных выборов председателя Киевсовета и Киевского совета. За проголосовало 246 из 441 народного депутата, зарегистрированного в зале. Не голосовала в полном составе фракция Партии регионов. За данное постановление проголосовали 155 народных депутатов из фракции БЮТ, 59 – из фракции НУ-НС, 26 – из фракции КПУ и 6 – из фракции Блока Литвина. Данное постановление предусматривает назначение внеочередных выборов на последнее воскресенье 70-дневного срока со дня вступления в силу этого постановления.

-----------------------------------------------------------------------------

Через несколько дней Киев снова окунется в водоворот агитационной макулатуры и политической грязи. Политики возжелали провести внеочередные выборы городских властей. Уже сейчас ясно, что для нас  - киевлян – никаких позитивных изменений эта инициатива не несет. Почему? Да потому выборы спровоцировали типичные крикуны, за словами которых  стоят вполне конкретные коммерческие интересы. А за криками о "дерибане земли" просматривается обиженное "блин, а чё это мне не дали! Я тоже хочу земельки". Так что нет оснований верить в истеричные самоизбиения своей груди с призывом "мы – лучшие, мы поборем коррупцию", так как на воре шапка не то что горит, а пылает огнищем.

 

Объясню еще проще: Черновецкий хочет остаться у власти, а Тимошенко хочет усадить зад своего назначенца в кресло мэра Киева, чтобы тырить землю у других ворюг. Естественно, мы  - киевляне – в этой бодяге однозначно "пролетаем". Кстати, ввиду того, что с тимошенковскими приспешниками не поделились земелькой, они захватывают ее сами с помощью рейдерских методов (см.предыдущий пост). Тем более, что опыт БЮТовского спонсора – замешанного в рейдерских захватах предприятий И.Коломойского – им хорошо помогает.

http://dengab.livejournal.com/2745.html

 

Против лома нет приема, если нет другого лома. В стране царит беспредел. Одна банда победила другую. Не спорю, Черновецкий должен сидеть в тюрьме, но там же должен быть и Александр Александрович Омельченко, который угробил город. Мы будем принимать участие в выборах. Да, у нас не хватит сил чтобы управлять Киевом, но достаточно, чтобы защитить Киев от губских, винских и прочих кто придет на смену. Мы будем защищать нормальных киевлян, средний класс и их интересы.

http://mihailobrodskiy.livejournal.com/58373.html

 

Ну что - в Киеве лёд тронулся. И это есть хорошо, потому как - прецедент. Надеюсь, что и до Харькова очередь дойдёт. Только есть в этом и своя ложка дёгтя. Перевыборы в Киеве назначились не сами собой - просто карта большой политики так легла. Пусть киевляне этого хотели, но инициатива пошла - не через них.

 

Совершенно необходим механизм отзыва местных властей, не зависящий от воли этих самых местных властей. То есть чтобы вопрос перевыборов того же Черновецкого или Добкина не требовал, чтобы их монаршей волей разрешил сам Черновецкий или Добкин. Чтобы инициативные группы шли с челобитными не в тот же орган, который хотят переизбрать, а, скажем, в Минюст или Центризбирком, или новосозданный специальный орган, а те выносили свой вердикт самостоятельно. Хотя, боюсь, до такого нам ещё далеко.

http://dj-herb.livejournal.com/130516.html

 

Пока ещё толком неизвестно, как будет выглядеть список кандидатов, но вот сам "Мэр всех марсиан", как Черновецкого остроумно назвали недовольные, уже успел объявить о начале своей предвыборной кампании. По его словам, у него на выборах "не будет серьезных конкурентов". Не знаю, на что рассчитывает Черновецкий, наверное, на то, что кроме него на пост городского главы никто не позарится. В любом случае, киевскому люду подкинули очередное "политическое развлечение". Чтоб не расслаблялись, значит.

http://veryblackraven.livejournal.com/43890.html

 

Очередная победа Тимошенко. Она  уверенным шагом двигается к президентству. Очередная жертва: всенародно избранный мэр Киева. Юля радикал и революционер, а победа за такими наглыми.

http://fedayi.livejournal.com/26397.html

Чем завершится конфликт Ющенко-Тимошенко
Отставкой правительства
Отставкой президента
Роспуском Верховной рады
Переформатированием коалиции
Затрудняюсь ответить
[Результаты]
Голосование проводится с 13 по 19 мая
[Архив голосований]
 
15.05.2008  15 : 18

30 кг монет витягнули комунальники за 10 днів роботи нового фонтану у Львові
 
15.05.2008  14 : 48

У Львові за ніч спалили 5 контейнерів для сміття
 
15.05.2008  14 : 37

Без гарячої води у Львові залишився ще 41 будинок
 
15.05.2008  14 : 15

У Львові з’явиться Меморіал пам’яті жертв тоталітарного режиму
 
15.05.2008  14 : 07

Близько 700 тисяч гривень отримав Львів від паркування з початку року
 
15.05.2008  13 : 25

Влада Львова не поспішає виплачувати допомогу ветеранам ВВВ
 
14.05.2008  16 : 31

Львів нагадав Ющенку та Тимошенко про Майдан
 
14.05.2008  15 : 37

Підприємець Львівщини не сплатив пенсіонерам 630 тис. грн
 
14.05.2008  14 : 59

Мер Львова просить підприємців не здавати приміщення під гральні салони
 
14.05.2008  13 : 22

На фінальні матчі Євро-2012 Львів очікує прийняти 100 тисяч фанів
 
14.05.2008  12 : 53

"КамАЗ" збив на смерть 7-річного велосипедиста
 
14.05.2008  10 : 23

На ремонт ліфтів Львова витратять понад 2 млн грн
 
14.05.2008  09 : 30

Будувати перший платний автобан на Львівщині розпочнуть літом
 
13.05.2008  15 : 18

6 населеним пунктам та 7 заводам на Львівщині "відрубають" світло
 
13.05.2008  14 : 46

Чиновники однієї з міськрад Львівщини украли в держави 230 тис. грн
 
13.05.2008  10 : 59

Через політичне протистояння на Львівщині, інвестори бояться інвестувати в регіон: губернатор
 
13.05.2008  10 : 25

25 травня на Львівщині відзначатимуть Свято Героїв
 
12.05.2008  15 : 00

На трасі «Київ-Чоп» встановлюють макети патрульних машин ДАІ (фото)
 
12.05.2008  14 : 34

На Львівщині відкрили перший монумент воїнам-афганцям
 
12.05.2008  14 : 24

Мешканці Львова за минулий опалювальний сезон заборгували11,7 млн грн
 
 
 
  Рейтинг@Mail.ru                

© 2007 www.kpunews.com
Передрук можливий лише за згодою адміністрації сайту
та активного посилання на джерело
для зв'язку: contact@kpunews.com