В Крыму возникла потребность наращивания газораспределительных мощностей
26.05.2008
К 26 мая завершено строительство первой очереди магистрального газопровода Джанкой – Армянск. Как сообщили корреспонденту KpuNews в пресс-службе Совмина Крыма, к июню 2009 года строительство планируется закончить полностью. Внедрение в эксплуатацию этой магистрали позволит комплексно решить проблемы развития газовой инфраструктуры полуострова.
Пока проложены первые пять километров труб.
Однако до сих пор остается проблемой отведение земель для прокладки газопровода. По словам строителей, на заключение договоренностей с районными и местными властями уходит слишком много времени.
У Минтранссвязи появился второй после 2005 года шанс свернуть проект создания судового хода Дунай - Черное море. Это может произойти в Женеве 28-30 октября.
Девятого октября Мукачевский горсовет на своей внеочередной сессии преподнес руководителю президентского секретариата В.Балоге поистине царский подарок: отдал в долгосрочную аренду одну из самых драгоценных жемчужин Закарпатья - мукачевский замок "Паланок".