В то время как проверки санитарного состояния территории жилого фонда Севастополя специалистами СЭС показывают «плачевное санитарное состояние ряда контейнерных площадок, скопление бытового и крупногабаритного мусора», в городе воруют мусорные контейнеры.
Как сообщили корреспонденту КПУ-news в отделе информации и связей с общественностью Севастопольской горгосадминистрации, об этом явлении было сказано накануне на выездном совещании главы исполнительной власти Севастополя Сергея Куницына с директорами жилищно-эксплуатационных предприятий и предприятий, занимающихся вывозом твердых бытовых отходов.
При обсуждении проблем, связанных с санитарно-эпидемиологическим состоянием города, некачественной уборкой территории города коммунальными службами, было заявлено, что проведен тендер на закупку 1,5 тысячи новых мусорных камер, которые будут установлены в городе в течение двух недель. Решено также провести в Севастополе двухмесячник чистоты.
|