Крымская прокуратура обеспокоена тем, что на полуострове стремительно растет число игорных заведений, а крымские власти практически не препятствуют этому. Заместитель прокурора республики Тамила Дробицкая выразила озабоченность в связи с тем, что в последнее время едва ли не на каждом заседании Совмина принимаются постановления о выдаче субъектам хозяйственной деятельности лицензий или копий лицензий на организацию и содержание игорных заведений.
Со своей стороны председатель Республиканского комитета по торговле и защите прав потребителей АРК Валико Авидзба объяснил значительно возросшее количество заявок от субъектов хозяйственной деятельности на получение лицензий и копий лицензий тем, что налоговая служба стала жестче контролировать деятельность предприятий в сфере игорного бизнеса. В этой связи заведения, которые работали без соответствующих документов, занялись их оформлением. «По тому закону, который сегодня действует, любой гражданин Украины, к сожалению, имеет право получить лицензию и открыть заведение, где он хочет», — отметил Авидзба.
Впрочем, объяснение председателя Рескомторговли не удовлетворило заместителя крымского прокурора, и она пообещала организовать ряд серьезных проверок игорных заведений.
|