Информация об агентстве
КиевЛьвовОдессаДонецкДнепропетровскКрымНиколаевИвано-ФранковскХарьковВ мире
 
Эсклюзив КПУNEWS
Вся лента
 
Сделать стартовой
Добавить в избранное
Внутренняя политикаЭкономика УкраиныОбществоМировая политикаМеждународная экономика
Новости по датам
пн вт ср чт пт сб вс
             
             
             
             
             
             
дата
Все материалы
 

Крым. Внутренняя политика - новости

Севастопольский горсовет стал заложником бизнеса Ахметова?

06.02.2008
 

Строительство угольного терминала может стать причиной досрочных выборов в Севастополе. Возмущение общественности города началось после публикации в Интернете мнения эксперта компании «Конкорт», который заявил, что, принадлежащая Ринату Ахметову группа компаний завершит реализацию проектов по строительству угольного терминала в Севастополе уже через 2 – 3 года. 

 

Как сообщили корреспонденту КПУnews в горсовете Севастополя, земельный участок под такое хранилище не выделялся. Выделяются участки, только под хранилище металла и зерна. Технологически изменить целевое назначение производственной цепи по переработки металла на какой-либо другой груз, это не возможно. А реконструировать грузовой терминал под какие-либо сыпучие грузы, также технически не возможно. 


Однако некоторые депутаты уверенны, что одна из частных компаний может заняться перевалкой угля и кокса и, на всякий случай, начали сбор подписей против возможного строительства. Так, депутат Евгений Дубовик уверен, что зерном и металлом деятельность этих компаний не ограничится. «Никогда мы не видели, чтобы предприятия господина Ахметова занимались перегрузкой зерна. Вот, металл и уголь - есть. Депутатам говорят, что не будет реконструкции зернового терминала под угольный. Может быть, эти конвейеры не будут перебрасывать вместо зерна уголь, но рядом будут построены необходимые приспособления и оборудование, и будет здесь перебазироваться уголь», - сказал депутат.


Генеральный директор компании Рината Ахметова в Севастополе Олег Капров усматривает в общественном возмущении политический заказ и считает, что кто-то пытается набрать очки на теме защиты белокаменного Севастополя. Однако  перспективу развития своего предприятия не отрицает. «Даже, если речь пойдет о перепрофилировании, на предприятии все будет сделано по закону  с учетом мнения севастопольцев и с одобрения городского совета.


Однако сегодня  горсовет составляет большинство однопартийцев Рината Ахметова, а потому депутаты не исключают, что решение такое принято будет. Это стало причиной сбора подписей противников угольного терминала.


После этого, говорят депутаты,  станет ясно, возможны досрочные выборы в Севастополе или нет. Если городской совет не даст разрешения на постройку терминала, то перевыборы точно состоятся, так как потребуется убрать неугодных депутатов. А, если горсовет даст разрешение, то его работа будет блокирована депутатами – противниками терминала, а значит, перевыборы тоже возможны.  

Источник: собственная информация
 
Горячие новости на сайте

• Высший админсуд отказал Виктору Ющенко в помещении

• «Троицкий» возле НСК «Олимпийский» демонтирован

• Трюки Юлии Тимошенко не остановят выборы: Виктор Ющенко

• СБУ возбудила дело против депутатов БЮТ

• На стрельбище погиб прокурор Днепропетровской области

• Банковскую систему Украины ждут перемены: министр экономики

• БЮТ заблокировал работу Высшего админсуда: ВАСУ

 
Другие новости этого раздела
15 : 2710.10.2008 Из рядов крымской милиции уволили 25 сотрудников
 
09 : 5610.10.2008 Крымские политики вмешиваются в расследование ДТП с участием сына депутата
 
12 : 4402.10.2008 В Феодосии изберут нового мэра
 
14 : 4630.09.2008 Крымские татары изберут своих руководителей
 
11 : 4430.09.2008 Православный крест дестабилизирует обстановку в Крыму?
 
11 : 1029.09.2008 Меджлис хочет "реального восстановления прав" крымско-татарского народа
 
11 : 0028.09.2008 Украина сбила в Крыму беспилотник
 
13 : 2326.09.2008 Нардепы-«нунсовцы» хотят проверить телеканал «Крым»
 
16 : 2924.09.2008 Ялта готовится к принятию «Основного закона»
 
13 : 2723.09.2008 Крымский парламент защитил своего спикера
 
09 : 5723.09.2008 Массовое антиукраинское движение в Крыму невозможно: мнение
 
13 : 0920.09.2008 Крымский спикер заявляет, что никого не избивал
 
12 : 5818.09.2008 Крымские депутаты «бьют челом» Юлии Тимошенко
 
16 : 4409.09.2008 В Севастополь вошла колонна БТР
 
13 : 4705.09.2008 Поздно говорить о ликвидации крымской автономии: представитель Виктора Ющенко в Крыму
 
14 : 2804.09.2008 Крымским парламентариям некогда заниматься «перетягиванием каната»: крымский депутат
 
12 : 2904.09.2008 Киев завяжет Крым «морским узлом»
 
10 : 5129.08.2008 ЕС рассматривает вариант открытия в Крыму "антироссийского" телеканала
 
10 : 3525.08.2008 Празднование Дня государственного флага Украины в Севастополе прошло традиционно
 
08 : 4624.08.2008 Флагман ЧФ России также вернулся в Севастополь
 
Загрузка...
Итоги голосования:
Опасаетесь ли Вы последствий глобального экономического кризиса?
Да, от него пострадают все без исключения 73,1%
Нет, на доходах простых украинцев он вряд ли отразится 12,5%
Я даже рад, что олигархи оказались в такой ситуации 10,7%
Ничего про кризис я не слышал 3,6%
Голосование проводилось с 6 по 9 октября
[Архив голосований]
Рада, прости! Рада, прощай!
09.10.2008   

Роспуск Верховной Рады на самом деле - не только и не столько признак все более ожесточенной борьбы между Банковой и премьером, но и расплата нашим депутатам за неумение работать сообща, за шарики под куполом парламента и полугодичные столпотворения в президиуме Рады, за неуважение к украинскому народу.


Почему мы даем взятки?
09.10.2008   

Без взятки ныне не решается ни одна важная проблема на Украине


Верховная Бизнес-Рада
08.10.2008   

Кто на Украине самые успешные депутаты-лоббисты?


В Украине заморожено 50% новостроек
07.10.2008   

Тысячи инвесторов остались ни с чем. Кризис на рынке недвижимости, похоже, вступил в горячую стадию.


Перегазовка по-закарпатски
07.10.2008   

Не добившись в начале этого года успеха в лоббировании интересов Дмитрия Фирташа, секретариат Виктора Ющенко решил пойти в обход


И вновь о том, что в Одессе испортил воздух   
Капитуляция БЮТ   
Меркель тормозит удовлетворение заявки Украины на вступление в НАТО   
Украинский политический борщ Путину не по вкусу   
Піар «Москалиці» за кошти СБУ?   
Невероятные приключения иностранцев в Крыму   
 
 
   
  Рейтинг@Mail.ru                

© 2007 www.kpunews.com
Передрук можливий лише за згодою адміністрації сайту
та активного посилання на джерело
для зв'язку: contact@kpunews.com