10 октября состоялась пресс-конференция прокурора Крыма Виктора Шемчука. Как сообщает корреспондент КПУnews, прокурор Крыма заявил о своем намерении оставаться на своем посту.
Виктор Шемчук на досрочных выборах баллотировался в народные депутаты от блока «Наша Украина – Народная самооборона». Он шел под проходным номером 33. «Я никуда не ухожу, - сказал прокурор. – Я остаюсь прокурором автономной республики Крым. По крайней мере, пока там все это решается. Меня вполне устраивает моя должность. Я ни когда не стремился к большой карьере».
Однако многие политологи и эксперты считают, что прокурор лукавит. Так, комментируя, состоявшуюся в этот же день встречу в президентском секретариате лидеров прошедших в парламент сил, издание «Новые грани» отметило: «Кто твердо останется с президентом? Это группа людей, которым опять же по разным причинам, включая личную антипатию к лидеру БЮТ, попросту ничего «не светит» у Тимошенко, а возле Президента остаются, пусть и неопределенные, но шансы быть при деле: Омельченко, Онищук, Ключковский, Матвиенко, Стретович, Поляченко, Шемчук..»
|