Информация об агентстве
КиевЛьвовОдессаДонецкДнепропетровскКрымНиколаевИвано-ФранковскХарьковВ мире
 
Эсклюзив КПУNEWS
Вся лента
 
Сделать стартовой
Добавить в избранное
Внутренняя политикаЭкономика УкраиныОбществоМировая политикаМеждународная экономика
Новости по датам
пн вт ср чт пт сб вс
             
             
             
             
             
             
дата
Все материалы
 

Крым. Внутренняя политика - новости

Крымские татары – непослушное стадо Меджлиса: политолог Сергей Киселев

14.08.2008
 

Крымский политолог Сергей Киселев считает, что наивно думать, будто глава Меджлиса Мустафа Джемилев и заявления Меджлиса являются рупором крымско-татарского народа.


Об этом Киселев заявил корреспонденту KpuNews, комментируя сообщения СМИ о проекции крымско-татарскими лидерами грузино-осетинского конфликта на Крым.


Политолог высказал мысль, что «позиция некоторых политических «ястребов», выступающих от имени крымских татар, призвана заработать политический, а с ним и финансовый капитал, судя по всему, получаемый из разных источников».


«На самом деле, - продолжал Киселев, - крымско-татарский народ больше озабочен получением высшего образования молодежью, закреплением в экономике Крыма, стремлением занять посты в государственных структурах и т.д.».


«В связи с этим, - считает политолог, - о войне, а уж тем более об этнической ненависти к другим народам крымские татары и не помышляют».


Подводя итог, Сергей Киселев заявил: «Все эти демонстрации, выступления, перекрывания автодорог, организуемые Меджлисом, для временно оказавшихся не у дел людей – просто способ заработать деньги».


Напомним, что комментарий крымского политолога касался появления в СМИ заявлений некоторых крымско-татарских политиков о том, что «в Крыму Россия готова реализовать южно-осетинский сценарий».

Источник: собственная информация
 
Последние комментарии к новости
Написать комментарий
СОДОМ 16.08.2008 16:13
Не смотри долго впропасть,а то пропасть будет присматриваться к тебе.Это по поводу вокзал-Россия.Как бы вам самим не загреметь в Монголию на историческую Родину.Что к Крыму ближе Киев или Улан Батор.То то.Учи историю.
Киселев 16.08.2008 04:59
Дима, а ведь я слово "стадо" не употреблял. Этот термин не из моего лексикона. Прошу более тщательно редактировать тексты или не обращаться ко мне за комментариями...
Крымский 15.08.2008 15:08
Да, крымские татары - НЕ послушное стадо для таких, как Киселев, они вообще не стадо ни для кого. Меджлис - это прообраз нашего национального парламента, прочь грязные лапки от него. Каким бы он ни был, он - наш. А если не терпится наводить порядки с парламентами, то полный вперед: в Киеве, в Симферополе, в Москве в парламентах сидят многие такие, которым надо СИДЕТЬ не там... Особенно, после того, как отпустили Алуштинского взяточника - рекордсмена, распродававшего крымскую землю.
Стадо - это другие, котовые по указке Кремля хаять всех налево и направо, такие как Киселев и его "коллеги" по шовинистическим газеткам Крыма.
Россия находися восточнее керченского полострова и севернее Харькова. Тем, кому не терпится жить в России, господин Путин дает неплохие подъемные, так-что, чемодан-вокзал-Россия и счастливого пути, господа "патриоты". Проявите свой Российский патриотизм в России, и не надо орать о патриотизме на захваченных землях других народов.
Читать все комментарии (5)
 
Горячие новости на сайте

• Украина не прекращала строительство объектов к Евро-2012: Евгений Червоненко

• Межбанк закрылся падением доллара

• СНБО хочет ограничить депутатскую неприкосновенность

• БЮТ заблокировал Верховную раду

• Виктор Ющенко потребовал активнее бороться с судьями, принимающих «заказные» решения

• С 1 ноября поездка в метро Киева будет стоить 2 грн.

• В столице Крыма из-за отсутствия тепла в больнице умер пациент

 
Другие новости этого раздела
10 : 5727.10.2008 Председатель Рескомспорта Крыма не справился с работой
 
11 : 5924.10.2008 Партия регионов заступилась за крымских татар
 
13 : 2923.10.2008 Зеленые Феодосии на выборах мэра города поддержат кандидата-«регионала»
 
10 : 5822.10.2008 На должность поселкового мэра Нового Света в Крыму зарегистрировались всего два кандидата
 
12 : 5416.10.2008 Керченский рекламист заявил о гонении на его бизнес со стороны мэра
 
15 : 2710.10.2008 Из рядов крымской милиции уволили 25 сотрудников
 
09 : 5610.10.2008 Крымские политики вмешиваются в расследование ДТП с участием сына депутата
 
12 : 4402.10.2008 В Феодосии изберут нового мэра
 
14 : 4630.09.2008 Крымские татары изберут своих руководителей
 
11 : 4430.09.2008 Православный крест дестабилизирует обстановку в Крыму?
 
11 : 1029.09.2008 Меджлис хочет "реального восстановления прав" крымско-татарского народа
 
11 : 0028.09.2008 Украина сбила в Крыму беспилотник
 
13 : 2326.09.2008 Нардепы-«нунсовцы» хотят проверить телеканал «Крым»
 
16 : 2924.09.2008 Ялта готовится к принятию «Основного закона»
 
13 : 2723.09.2008 Крымский парламент защитил своего спикера
 
09 : 5723.09.2008 Массовое антиукраинское движение в Крыму невозможно: мнение
 
13 : 0920.09.2008 Крымский спикер заявляет, что никого не избивал
 
12 : 5818.09.2008 Крымские депутаты «бьют челом» Юлии Тимошенко
 
16 : 4409.09.2008 В Севастополь вошла колонна БТР
 
13 : 4705.09.2008 Поздно говорить о ликвидации крымской автономии: представитель Виктора Ющенко в Крыму
 
Загрузка...
Итоги голосования:
Состоятся ли на Украине досрочные парламентские выборы?
Да, Ющенко доведет начатое до конца 13,2%
Нет, Тимошенко заблокирует избирательный процесс 16%
Досрочные выборы состоятся, но не 7 декабря 44,9%
Мне все равно 26%
Голосование проводилось с 16 по 21 октября
[Архив голосований]
Украина сдала Дунай Румынии
22.10.2008   

У Минтранссвязи появился второй после 2005 года шанс свернуть проект создания судового хода Дунай - Черное море. Это может произойти в Женеве 28-30 октября.


Дно за дном
22.10.2008   

Низкая ликвидность и углубляющийся мировой кризис позволяют прогнозировать лишь дальнейшее падение отечественного фондового рынка.


5 особенностей нынешней предвыборной гонки
21.10.2008   

В грядущую избирательную кампанию политические силы скорее заплатят избирателям, чем рекламным агентствам, и вообще попытаются максимально сэкономить.


Националисты отметили дракой "второе рождение" УПА
20.10.2008   

Через 4 дня после "памятной даты" часть правых сил устроила побоище с милицией и "Беркутом".


Семейная резиденция для Балоги
19.10.2008   

Девятого октября Мукачевский горсовет на своей внеочередной сессии преподнес руководителю президентского секретариата В.Балоге поистине царский подарок: отдал в долгосрочную аренду одну из самых драгоценных жемчужин Закарпатья - мукачевский замок "Паланок".


175 миллионов на биотерроризм   
№3000 на 2009-й   
Бокс и политика   
Миллион в брачной корзине   
Свой путь к теплу. Какие "рецепты" выбирают регионы?   
"Воля" отключила Россию   
 
 
   
  Рейтинг@Mail.ru                

© 2007 www.kpunews.com
Передрук можливий лише за згодою адміністрації сайту
та активного посилання на джерело
для зв'язку: contact@kpunews.com