Севастополь торжественно празднует День независимости России
12.06.2008
Сегодня в Севастополе в 10-00 на площади Нахимова начались торжественные мероприятия по празднованию Дня независимости РФ. Официальную часть открыл командующий ЧФ адмирал Клецков, передает корреспондент KpuNews. Вместе с главой горадминистрации Севастополя С.Куницыным и командующим ВМСУ И.Тенюхом, другими официальными лицами и представителями русского казачества возложили венки к Вечному огню.
Глава горадминистрации Куницын поздравил моряков ЧФ и гостей города с праздником. Митинг привлек внимание многих севастопольцев,которые приняли участие в автопробеге. Четыре корабля ЧФ вместе с флагманом крейсером *Москва* закреплены на бочках на внутреннем рейде Севастопольской бухты. Командующий ЧФ на катере обойдет корабли и поздравит экипажи с праздником. На кораблях подняты праздничные флаги. В Доме офицеров флота состоится торжественное собрание посвященное сегодняшнему событию.
У Минтранссвязи появился второй после 2005 года шанс свернуть проект создания судового хода Дунай - Черное море. Это может произойти в Женеве 28-30 октября.
Девятого октября Мукачевский горсовет на своей внеочередной сессии преподнес руководителю президентского секретариата В.Балоге поистине царский подарок: отдал в долгосрочную аренду одну из самых драгоценных жемчужин Закарпатья - мукачевский замок "Паланок".