Бюджет Крыма нужно пополнять за счет продажи земель. Такое заявление сделал первый заместитель председателя Совмина Крыма Азиз Абдуллаев во время заседания постоянной комиссии Верховного Совета АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике.
«За счет этих средств мы можем закрыть дырки и пополнять местные и республиканский бюджеты», — считает первый вице-премьер.
В качестве примера Азиз Абдуллаев привел Донецкую область, где по его словам, местные власти выставляют на аукцион земли и с помощью полученных от их продажи средств получают возможность решить вопросы по подготовке к отопительному сезону.
«Они заработали 1 миллиард 200 тысяч гривен. На эти средства смогут готовиться к зиме», — сообщил вице-премьер.
|