Информация об агентстве
КиевЛьвовОдессаДонецкДнепропетровскКрымНиколаевИвано-ФранковскХарьковВ мире
 
Эсклюзив КПУNEWS
Вся лента
 
Сделать стартовой
Добавить в избранное
Внутренняя политикаЭкономика УкраиныОбществоМировая политикаМеждународная экономика
Новости по датам
пн вт ср чт пт сб вс
             
             
             
             
             
             
дата
Все материалы
 

Книга Ю.Вильнера
"Андрей Ющенко: персонаж и "легенда"
doc-файл книги
pdf-файл книги

Крым. Внутренняя политика - новости

Американские моряки, покидая Севастополь, считают, что побывали на параде Военно-морских сил Украины

12.05.2008
 

12 мая Севастополь покидает корабль Военно-морских сил США, страны которая была союзником СССР во Второй мировой войне. Как сообщили корреспонденту KpuNews в горгосадминистрации Севастополя, представители военно-морских сил США на торжества в честь дня Победы в Севастополь прибыли впервые.

 

За последние несколько лет заход корабля страны члена НАТО в бухты Севастополя впервые не сопровождался антиНАТОвскими пикетами.


По мнению главы администрации Севастополя Сергея Куницына в данном случае относиться к американскому кораблю нужно, как к кораблю союзника.


Командор корабля Военно-морских сил США Чип Уолтер  в Севастополе был уже пятый раз, но впервые был на параде 9 мая.


Он отметил, что всегда мечтал побывать в день Победы именно в Севастополе. «Хотя в США сегодня тоже празднуют Победу, но на Украине этот день проходит с особенной теплотой. Традиции и история этого города говорят о том, что мы должны всегда быть друзьями. В 1945 году мы были вместе и сейчас должны продолжить нашу дружбу», - считает командор.


Капитан фрегата «Джон Л. Холл» Августо в Севастополе был впервые. По его словам, для него было большой честью быть в Севастополе в день Победы. «Я считаю, что у обеих стран есть веские причины благодарить своих предков в этот день. Мы все отмечаем эту Победу в обеих странах. Герои этой войны есть в обеих странах», - отметил капитан.


О России и ее Черноморском флоте, на параде которого присутствовали американские моряки, они не упоминали. 

Источник: собственная информация
 
Последние комментарии к новости
Написать комментарий
Читать все комментарии (0)
 
Горячие новости на сайте

• Губернатор Одесской области обвинил Тимошенко в инфляционных проблемах

• ВТО отвечает национальным интересам Украины: министр экономики

• МИД России переложил всю ответственность за "накал страстей" на Украину и напомнил про НАТО

• В реанимации Донбасса поступило более 30 жертв прививок? Минздрав по-прежнему не видит связи

• Рада ограничила наценку на ряд "социальных" продуктов

• "Народная Самооборона" выходит из "НУНС"?

• Ющенко натравил на Тимошенко и Портнова СБУ и ГПУ

 
Другие новости этого раздела
13 : 3716.05.2008 Симферопольские депутаты потребовали от Ющенко не признавать Косово
 
10 : 3215.05.2008 18 мая крымские татары проведут на Майдане молебен
 
09 : 5115.05.2008 Крымские "гаишники" целый месяц будут работать на снижение количества ДТП
 
15 : 1214.05.2008 Ющенко подписал указ о праве крымчан на землю, из которого следует, что в Крыму живут только татары
 
11 : 1213.05.2008 Украинская сторона в очередной раз требует вывода Черноморского флота России из Севастополя
 
10 : 1013.05.2008 Пресс-конференция Л.Грача и М.Колерова "Крым в российско-украинских отношениях (видео)
 
11 : 0812.05.2008 В Крыму начинается президентская акция по усмирению дерзких водителей
 
09 : 2912.05.2008 Украинские националисты Крыма выступили против приезда Затулина. Русские соотечественники им не мешали
 
11 : 0310.05.2008 В Симферополе состоится пресс-конференция «Крымский вопрос в российско-украинских отношениях»
 
13 : 0709.05.2008 Во всем Крыму за совершение коррупционных действий осуждены 5 налоговиков. Все остальные чисты, как младенцы
 
12 : 3009.05.2008 Командование Военно-морского флота России опровергает сообщения об отмене парада
 
12 : 1809.05.2008 Министерство юстиции легализовало Совет по защите конституционных полномочий Крыма
 
09 : 5708.05.2008 Параду быть? Украина и Россия не могут поделить Севастополь
 
10 : 2307.05.2008 Крымчане стали освобождать трассы полуострова от крупных грузовых машин
 
09 : 3707.05.2008 Крымские налоговики ликвидировали цех копчения рыбы
 
17 : 5806.05.2008 МИД Украины требует отменить российский парад в Севастополе?
 
15 : 1006.05.2008 В Симферополе состоится пресс-конференция «Крымский вопрос в российско-украинских отношениях»
 
11 : 2006.05.2008 Пресс-служба ЧФ РФ опровергает информацию о принадлежности российскому флоту найденной на побережье ракеты
 
16 : 3705.05.2008 Украинские военные вернули своим российским коллегам потерянную чудо-ракету
 
12 : 0002.05.2008 Севастопольцы использовали Первомай для выражения своего протеста против администрации города
 
загрузка...
Загрузка...
Чем завершится конфликт Ющенко-Тимошенко
Отставкой правительства
Отставкой президента
Роспуском Верховной рады
Переформатированием коалиции
Затрудняюсь ответить
[Результаты]
Голосование проводится с 13 по 19 мая
[Архив голосований]
 
Когда нацисты стали героями
15.05.2008   

Обзор СМИ Крымского региона за неделю с 6 по 13 мая


Приднестровье сегодня
14.05.2008   

Самая эффективная помощь от России, которую ждут в Приднестровье, это не деньги, которые горе чиновники разворуют. Народ уже давно не верит действующей исполнительной и законодательной власти.


День перемоги по-львівськи: третина мешканців міста не вважає цей день святом
14.05.2008   

Огляд ЗМІ Львівського регіону за тиждень с 7 по 14 травня


Модест Колеров: Крым – часть будущей большой войны
13.05.2008   

Все годы независимости киевская власть осуществляет свою систематическую, ежедневную, последовательную, жестко запланированную, многостороннюю, эшелонированную политику по разжиганию конфликтов в Крыму


Ющенко в Донецке. Правда и домыслы
12.05.2008   

Пришло время сделать Донбасс регионом, на который Виктор Ющенко сможет опереться на президентских выборах в борьбе с Тимошенко


Харьковские политики соревнуются в цинизме, занимаясь самопиаром
12.05.2008   

Обзор СМИ Харьковского региона за неделю с 4 по 11 мая


Место битвы – порт Южный   
Жахливий розстріл у великодню суботу   
Самым доступным продуктом для крымчан снова стали говяжьи кости   
США конструируют из Украины и Польши "коромысло" для давления на Россию и Западную Европу   
 
 
  Рейтинг@Mail.ru                

© 2007 www.kpunews.com
Передрук можливий лише за згодою адміністрації сайту
та активного посилання на джерело
для зв'язку: contact@kpunews.com