«Мы уже определили генподрядчиков по каждому социально-культурному объекту, требующему восстановление после наводнения». Об этом заявил министр регионального развития и строительства
Василий Куйбида на пресс-конференции, передает корреспондент
KpuNews .
Он отметил: «Мы обработали представления областей на средства, которые нужно выделить из резервного фонда Кабинета Министров для того, чтобы провести строительные работы на объектах социально-культурного назначения. Винницкой области на это необходимо более 33 млн. гривен. Похожая цифра и по Ивано-Франковской области. Наибольшей материальной помощи требует Черновицкая область — 62 млн. гривен. После того, как закончится изучение всех материалов, эти средства будут выделены. Надеюсь, что мы подадим документ в Кабинет Министров уже в следующую среду».
Министр пояснил, что эти средства будут направлены не жителям затопленных регионов, а на капитальный или поточный ремонт объектов социально-культурного назначения.
«Эти деньги пойдут на счета областных администраций и будут использоваться на ремонт или строительство больниц, школ, административных зданий», — отметил Василий Куйбида.