Бундестаг Германии призывает Украину выдвинуть ряд конструктивных предложений по интеграции ее в Европейский Союз на саммите «Украина — ЕС», который пройдет 9 сентября в Эвиане (Франция). Об этом корреспонденту KpuNews сообщили сегодня, 6 сентября, в пресс-службе Верховной рады.
Во время встречи членов парламентского комитета по евроинтеграции с депутатами Бундестага Германии председатель комитета Рады, депутат от Блока «Наша Украина — Народная Самооборона» Борис Тарасюк призвал депутатов Бундестага поддержать Украину в ее стремлении получить четкие перспективы членства в ЕС во время саммита.
Также Тарасюк призвал Бундестаг поддержать присоединение Украины к Плану действий по членству в НАТО в декабре.
Кроме этого, стороны обсудили события в Грузии и современную международно-политическую ситуацию. Немецкие парламентарии отметили важность и приоритетность развития отношений с Украиной для Германии и для Европы в целом.
Стороны также обсудили вопрос внедрения безвизового режима для граждан Украины и усиление роли Парламентских ассамблей международных организаций в урегулировании замороженных конфликтов.
|