Информация об агентстве
КиевЛьвовОдессаДонецкДнепропетровскКрымНиколаевИвано-ФранковскХарьковВ мире
 
Эсклюзив КПУNEWS
Вся лента
 
Сделать стартовой
Добавить в избранное
Внутренняя политикаЭкономика УкраиныОбществоМировая политикаМеждународная экономика
Новости по датам
пн вт ср чт пт сб вс
             
             
             
             
             
             
дата
Все материалы
 

Обзор блогов
 

Украинские коммунисты перед выборами всегда виляют хвостом и мечутся

 •  23.06.2008


В стране есть малозаметные приметы, по которым безошибочно можно определить, что скоро очередные выборы. Нет, это не преждевременный отлет перелетных птиц, не черные кошки, пересекающие президентский кортеж, и не бабка с пустыми ведрами, неожиданно ставшая на пути главы президентского секретариата, торопящегося на заседание СНБО. Это другое. Просто иногда чертовски хочется метнуть бутылку водки прямо в зеркало своей души. Вот это примета главная, верная и прямая.


С ней соприкасаются приметы вторичные, однако тоже верные. Предтечей новых выборов всегда у нас является спикер. Когда он начинает мельтешить и говорить о самопожертвовании, то есть об собственной невечности на этом посту. При этом, конечно, называются всякие причины, на первый взгляд кажущиеся объективными и серьезными. Например: "Если будут подписаны необходимые документы о создании новой коалиции я выйду на трибуну парламента и заявлю, что создана новая коалиция. Таким образом, и глава Верховной рады, и все другие друзья идут в отставку и формируются новые руководящие органы", - сообщил, скажем, нынешний Яценюк.


Другой косвенной приметой является поведение наших коммунистов. Они перед выборами всегда виляют хвостом и мечутся. Происходит это потому что аргументов у них всегда все меньше и меньше, ряды редеют естественным образом, популярность держится лишь в определенной части электората, а лозунги выгорают, как красные штаны на солнце. Вот и сейчас, фракция коммунистов не намерена принимать участие в формировании новой коалиции в Верховной раде 6-го созыва. Об этом сказал лидер КПУ Петр Симоненко на брифинге в субботу в ходе 42-го (!!!!) съезда Компартии. Лидер Компартии напомнил, что до сегодняшнего времени в Украине не создан реестр избирателей, постоянно нарушается избирательное законодательство. Кроме того, по его словам, наблюдается и "бешеное давление" со стороны правоохранительных органов. "Таким образом, у нас нет сегодня базы для проведения на демократических основах внеочередных выборов", - подчеркнул Симоненко, добавив: "Пока что в этих условиях такие внеочередные выборы пользу народу Украины не принесут».


Вот такие у нас приметы. Жить без выборов у нас – дурной тон. Все как в жизни, где дурным тоном считается, когда звонящий по телефону человек спрашивает собеседника "Где ты", ставя последнего в тупик невозможностью зарифмовать ответ.


http://kylynych.livejournal.com/99698.html

 
Последние комментарии к статье
Написать комментарий
Подорожній 29.07.2008 00:25
alex Дуже я вам співчуваю, бо нерозумні ви є. Тяжка Ваша кара ще чекає на вас, бо Господь сподівається, що останньої миті покаєтесь. І розкажи всім таким як ти,що кара на них прийде через тебе. Я навіть знаю яка це буде кара, не я буду карати, і не мені вирішувати чи карати чи милувати. Аркуш, на якому написаний ваш вирок, може бути вкинутий у вагонь рукою самого Судді. Але караючий меч вже занесений над вашими головами. Що легше, вирвати злобу з душі, чи в злобі випробовувати силу караючого меча Господнього. Повірте, що проти меча караючого не буде у вас ані сили захиститися, ані піти проти нього в контрнаступ. Проти цієї сили ваш контрнаступ це укус розлюченого комара у підошву ступні слонової, що вже наступила на нього. А більше марно пояснювати, бо вже аж занадто достатньо сказано навіть для того хто вперто не хоче визнати, що це є істина. Тут кінець і так буде. Але ще є шанс від поганого кінця повернутись на добрий початок. Чи марними були сподівання Господа?
Ал. 25.07.2008 14:58
Так и не понял, что хотел сообщить автор. И перед кем виляют хвостом коммунисты?
Одно понял прекрасно - автор виляет хвостом перед оранжевыми.
А примета выборов - это мимикрия пропрезидентских сил - они уже образовали ЕЦ, которому, как и НУНС придет конЕЦ.
alex 16.07.2008 04:44
что касается ценовой политики в отношении украины то я на стороне россии нечего в НАТО лезть надо удавить незалежну ценами на нефть и газ и отпускать товар в тридорога а потом самостийныкы на коленях приползут к россии
Читать все комментарии (4)
Поддерживаете ли вы союз Партии регионов и БЮТ против Ющенко?
Да
Нет
Мне все равно - я устал от всех
[Результаты]
Голосование проводится с 4 по 8 сентября
[Архив голосований]
 
06.09.2008  13 : 41

Виктор Янукович хочет объединить парламент Украины
 
06.09.2008  13 : 09

В Украине существуют 34 неохраняемые базы боеприпасов
 
06.09.2008  12 : 43

Борис Тарасюк попросил Бундестаг Германии поддержать присоединение Украины к ПДЧ
 
06.09.2008  11 : 57

Эксперт: власть в Украине надо отдать в руки регионалов и БЮТ
 
06.09.2008  11 : 14

Раиса Богатырева не будет подавать в суд на Виктора Януковича
 
06.09.2008  10 : 27

Создание коалиции БЮТ-ПР на Востоке Украины поддерживают, на Западе — нет: социсследование
 
05.09.2008  17 : 28

Чейни: Украинцы перестали быть рабами империи
 
05.09.2008  17 : 04

Пострадавшие от потопа люди отказываются от компенсаций, чтобы уберечься от проверок
 
05.09.2008  16 : 35

Чейни изрядно задержался в гостях у Тимошенко
 
05.09.2008  15 : 35

Янукович считает, что "обречен" идти на президенские выборы
 
05.09.2008  15 : 21

Ющенко шантажирует Тимошенко, ставя условия востановления "оранжевой" коалиции
 
05.09.2008  14 : 21

Богатыревой в Партии регионов больше не будет: Янукович
 
05.09.2008  13 : 18

Эксперт: Яценюк в ближайшее время создаст собственный политический проект
 
05.09.2008  12 : 53

Бойко: Украина должна защитить свои национальные интересы в Приднестровье
 
05.09.2008  12 : 35

Верховная рада требует увольнения Виктора Балоги
 
05.09.2008  11 : 06

Депутат НУ-НС: Все идет к импичменту Ющенко
 
05.09.2008  10 : 35

Украина готова отправить миротворцев в Ирак
 
05.09.2008  10 : 03

Янукович-президент готов работать на благо Украины с Тимошенко-премьером
 
05.09.2008  09 : 59

Украина еще в 1995 году начала задумываться о возможности военной агрессии со стороны России: эксперт
 
05.09.2008  09 : 20

США рассчитывает, что Украина и Грузия получат ПДЧ НАТО в декабре
 
 
 
  Рейтинг@Mail.ru                

© 2007 www.kpunews.com
Передрук можливий лише за згодою адміністрації сайту
та активного посилання на джерело
для зв'язку: contact@kpunews.com