Одной из главных проблем Харькова является нехватка энергетических мощностей в центре города. Об этом корреспонденту КПУnews сообщили сегодня в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на заявление мэра Михаила Добкина. По его словам, такое положение вызывает обоснованное беспокойство.
В связи с этим городские власти договорились с Облэнерго, что это предприятие «в ускоренном темпе, в том числе и из-за Евро 2012, будет подготавливать предложения для профильного министерства о строительстве новых мощностей для центральных районов города».
Михаил Добкин также рассказал о том, что он уже дал поручение разработать карту города, на которой разными цветами будут окрашены районы города. На ней будут отмечены районы, где уже сегодня невозможно подключение новых объектов, потому что нет альтернативной подачи электроэнергии; районы, где такая возможность исчерпается через год; и районы, где эта проблема еще так остро не стоит. «Исходя из этой трехцветной карты города, мы будем ориентировать строителей, чтобы они продвигались как можно ближе в те районы, где на сегодня еще нет проблем с подключением к энергосетям», - подчеркнул городской голова.
|