Члены профсоюза работников Коммунального предприятия «Харьковский аэропорт» написали открытое письмо, в котором осудили сдачу предприятия в концессию Александру Ярославскому. Об этом вчера сообщило АТН.
К профсоюзу подключился и депутат горсовета от БЮТ Сергей Семочкин, он разъяснил, что сама процедура передачи коммунальной собственности в концессию вызывает сомнения, поскольку была непрозрачной. «При нынешней городской власти сильно ухудшилось положение коммунального предприятия, сократилась ежегодная финансовая поддержка, аэропорт втянули в судебные имущественный споры. А коллективу предложили выиграть право управлять аэропортом на неравных условиях. Было предложено участвовать в торгах, если коллектив в состоянии проинвестировать 200-250 миллионов долларов США. Сказано это было непосредственно Добкиным, который четко понимал, четко знал картину, что таких денег у работников нет».
Сами участники концессии, мэр Михаил Добкин, представляющий интересы города, и Александр Ярославский, опасения Сергея Семочкина не разделяют, более того, Харьковский городской голова назвал действия Семочкина «саботажем социального проекта».
|