Харьковское городское управление ГУ МВД Украины в Харьковской области возбудило уголовное дело по факту растраты бюджетных средств в особо крупных размерах должностными лицами КП «Жилкомсервис».
Как сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Виктор Развадовский, должностные лица «Жилкомсервиса» подозреваются в растрате 6 млн. грн.
По его словам, работники областного управления по борьбе с экономическими преступлениями провели проверку «Жилкомсервиса», в ходе которой были использованы и материалы, изложенные в проверке предприятия Контрольно-ревизионным управлением в Харьковской области. В результате проверки было возбуждено уголовное дело, изложенное на более 400 стр. Дело направлено на расследование в прокуратуру Харькова.
Напомним, учредителем «Жилкомсервиса» является Харьковский горсовет.
Согласно утвержденному горсоветом уставу предприятия, «Жилкомсервис», в частности, выполняет функции заказчика и исполнителя жилищно-коммунальных услуг, а также заключает договоры на обслуживание потребителей этих услуг.
|