Информация об агентстве
КиевЛьвовОдессаДонецкДнепропетровскКрымНиколаевИвано-ФранковскХарьковВ мире
 
Эсклюзив КПУNEWS
Вся лента
 
Сделать стартовой
Добавить в избранное
Внутренняя политикаЭкономика УкраиныОбществоМировая политикаМеждународная экономика
Новости по датам
пн вт ср чт пт сб вс
             
             
             
             
             
             
дата
Все материалы
 

Обзор блогов
 

Украинские коммунисты перед выборами всегда виляют хвостом и мечутся

 •  23.06.2008


В стране есть малозаметные приметы, по которым безошибочно можно определить, что скоро очередные выборы. Нет, это не преждевременный отлет перелетных птиц, не черные кошки, пересекающие президентский кортеж, и не бабка с пустыми ведрами, неожиданно ставшая на пути главы президентского секретариата, торопящегося на заседание СНБО. Это другое. Просто иногда чертовски хочется метнуть бутылку водки прямо в зеркало своей души. Вот это примета главная, верная и прямая.


С ней соприкасаются приметы вторичные, однако тоже верные. Предтечей новых выборов всегда у нас является спикер. Когда он начинает мельтешить и говорить о самопожертвовании, то есть об собственной невечности на этом посту. При этом, конечно, называются всякие причины, на первый взгляд кажущиеся объективными и серьезными. Например: "Если будут подписаны необходимые документы о создании новой коалиции я выйду на трибуну парламента и заявлю, что создана новая коалиция. Таким образом, и глава Верховной рады, и все другие друзья идут в отставку и формируются новые руководящие органы", - сообщил, скажем, нынешний Яценюк.


Другой косвенной приметой является поведение наших коммунистов. Они перед выборами всегда виляют хвостом и мечутся. Происходит это потому что аргументов у них всегда все меньше и меньше, ряды редеют естественным образом, популярность держится лишь в определенной части электората, а лозунги выгорают, как красные штаны на солнце. Вот и сейчас, фракция коммунистов не намерена принимать участие в формировании новой коалиции в Верховной раде 6-го созыва. Об этом сказал лидер КПУ Петр Симоненко на брифинге в субботу в ходе 42-го (!!!!) съезда Компартии. Лидер Компартии напомнил, что до сегодняшнего времени в Украине не создан реестр избирателей, постоянно нарушается избирательное законодательство. Кроме того, по его словам, наблюдается и "бешеное давление" со стороны правоохранительных органов. "Таким образом, у нас нет сегодня базы для проведения на демократических основах внеочередных выборов", - подчеркнул Симоненко, добавив: "Пока что в этих условиях такие внеочередные выборы пользу народу Украины не принесут».


Вот такие у нас приметы. Жить без выборов у нас – дурной тон. Все как в жизни, где дурным тоном считается, когда звонящий по телефону человек спрашивает собеседника "Где ты", ставя последнего в тупик невозможностью зарифмовать ответ.


http://kylynych.livejournal.com/99698.html

 
Последние комментарии к статье
Написать комментарий
Подорожній 29.07.2008 00:25
alex Дуже я вам співчуваю, бо нерозумні ви є. Тяжка Ваша кара ще чекає на вас, бо Господь сподівається, що останньої миті покаєтесь. І розкажи всім таким як ти,що кара на них прийде через тебе. Я навіть знаю яка це буде кара, не я буду карати, і не мені вирішувати чи карати чи милувати. Аркуш, на якому написаний ваш вирок, може бути вкинутий у вагонь рукою самого Судді. Але караючий меч вже занесений над вашими головами. Що легше, вирвати злобу з душі, чи в злобі випробовувати силу караючого меча Господнього. Повірте, що проти меча караючого не буде у вас ані сили захиститися, ані піти проти нього в контрнаступ. Проти цієї сили ваш контрнаступ це укус розлюченого комара у підошву ступні слонової, що вже наступила на нього. А більше марно пояснювати, бо вже аж занадто достатньо сказано навіть для того хто вперто не хоче визнати, що це є істина. Тут кінець і так буде. Але ще є шанс від поганого кінця повернутись на добрий початок. Чи марними були сподівання Господа?
Ал. 25.07.2008 14:58
Так и не понял, что хотел сообщить автор. И перед кем виляют хвостом коммунисты?
Одно понял прекрасно - автор виляет хвостом перед оранжевыми.
А примета выборов - это мимикрия пропрезидентских сил - они уже образовали ЕЦ, которому, как и НУНС придет конЕЦ.
alex 16.07.2008 04:44
что касается ценовой политики в отношении украины то я на стороне россии нечего в НАТО лезть надо удавить незалежну ценами на нефть и газ и отпускать товар в тридорога а потом самостийныкы на коленях приползут к россии
Читать все комментарии (4)
Итоги голосования:
Опасаетесь ли Вы последствий глобального экономического кризиса?
Да, от него пострадают все без исключения 73,1%
Нет, на доходах простых украинцев он вряд ли отразится 12,5%
Я даже рад, что олигархи оказались в такой ситуации 10,7%
Ничего про кризис я не слышал 3,6%
Голосование проводилось с 6 по 9 октября
[Архив голосований]
11.09.2008  14 : 26

Пожар в Харькове потушен (фоторепортаж)
 
11.09.2008  13 : 44

В Харькове - сильнейший пожар возле Центрального рынка (фото)
 
01.09.2008  09 : 54

В Лозовой уцелело лишь 13 складов с боеприпасами (Харьковская обл.)
 
01.09.2008  09 : 22

Чиновники все выходные считали убытки, вызванные пожаром на складе боеприпасов (Харьковская обл.)
 
31.08.2008  11 : 08

Взрывы боеприпасов в Харьковской области прекратились. Теперь лишь горит резина
 
30.08.2008  09 : 35

2-3 недели нужно на очистку территорий возле горящего склада боеприпасов (Харьковская обл.)
 
29.08.2008  16 : 32

Каждые 15-30 минут в Лозовой раздаются взрывы (Харьковская обл.)
 
29.08.2008  09 : 01

Сегодня начинается активная фаза гашения пожара на военных складах (Харьковская обл.)
 
28.08.2008  16 : 41

Пожар в Лозовой локализован, Турчинов ищет его причины
 
28.08.2008  15 : 50

Виновной в ЧП на Харьковщине объявили сухую и ветренную погоду
 
28.08.2008  09 : 17

Двух мародеров задержали после эвакуации населения из зоны пожара (Харьковская обл.)
 
28.08.2008  08 : 02

По факту пожара на складах боеприпасов уже возбуждено уголовное дело (Харьковская обл.)
 
28.08.2008  07 : 32

94 тыс. тонн снарядов, 60 тонн пороха, тактические ракеты "Луна-М" оказались в эпицентре пожара
 
28.08.2008  07 : 05

На город Лозовая (Харьковская обл.) идут танки и десант военных экспертов
 
27.08.2008  20 : 44

Глава МЧС Украины вылетел в Харьковскую область
 
27.08.2008  19 : 40

На складе боеприпасов в Харьковской области бушует пожар
 
27.08.2008  09 : 30

Более четырех часов горел рынок "Барабашово" в Харькове
 
19.08.2008  11 : 30

Досрочным выборам в Харькове быть не суждено: экспертное мнение
 
19.08.2008  09 : 15

Присоединение Авакова к БЮТ будет зависеть от лоббистов этого блока в Харькове: эксперт
 
18.08.2008  17 : 40

"Регионалы" построят в Харькове суперсовременную библиотеку имени Кушнарева
 
 
 
   
  Рейтинг@Mail.ru                

© 2007 www.kpunews.com
Передрук можливий лише за згодою адміністрації сайту
та активного посилання на джерело
для зв'язку: contact@kpunews.com