В областном центре Прикарпатья накануне произошло дорожно-транспортное происшествие с участием работника правоохранительных органов. По словам очевидцев, сотрудник ГАИ на автомобиле на большой скорости сбил девушку, которая переходила дорожное полотно на улице Евгения Коновальца. Свидетели также утверждают, что в автомобиле находились двое сотрудников ГАИ в нетрезвом состоянии, — передает корреспондент
KpuNews.
В свою очередь, согласно официальной информации центра по связям с общественностью МВД в Ивано-Франковской области, происшествие случилось не на пешеходном переходе и по вине девушки, которая неожиданно выскочила на дорогу.
Пострадавшая доставлена в больницу. Сотрудниками ГАИ оказались работники соседней Хмельницкой области, которые временно помогают прикарпатским милиционерам во время ликвидации стихии.
Напомним, что несколько месяцев назад на Прикарпатье в Богородчанах состоялась большая авария по вине пьяного сотрудника ГАИ, который врезался на своем автомобиле в толпу. Тогда погибли несколько человек.