Информация об агентстве
КиевЛьвовОдессаДонецкДнепропетровскКрымНиколаевИвано-ФранковскХарьковВ мире
 
Эсклюзив КПУNEWS
Вся лента
 
Сделать стартовой
Добавить в избранное
Внутренняя политикаЭкономика УкраиныОбществоМировая политикаМеждународная экономика
Новости по датам
пн вт ср чт пт сб вс
             
             
             
             
             
             
дата
Все материалы
 

Обзор блогов
 

Космоса - в космос

 •  18.03.2008


Верховная Рада Украины назначила внеочередные выборы Киевского городского председателя и Киевского городского совета. Парламент поддержал постановление о назначении досрочных выборов председателя Киевсовета и Киевского совета. За проголосовало 246 из 441 народного депутата, зарегистрированного в зале. Не голосовала в полном составе фракция Партии регионов. За данное постановление проголосовали 155 народных депутатов из фракции БЮТ, 59 – из фракции НУ-НС, 26 – из фракции КПУ и 6 – из фракции Блока Литвина. Данное постановление предусматривает назначение внеочередных выборов на последнее воскресенье 70-дневного срока со дня вступления в силу этого постановления.

-----------------------------------------------------------------------------

Через несколько дней Киев снова окунется в водоворот агитационной макулатуры и политической грязи. Политики возжелали провести внеочередные выборы городских властей. Уже сейчас ясно, что для нас  - киевлян – никаких позитивных изменений эта инициатива не несет. Почему? Да потому выборы спровоцировали типичные крикуны, за словами которых  стоят вполне конкретные коммерческие интересы. А за криками о "дерибане земли" просматривается обиженное "блин, а чё это мне не дали! Я тоже хочу земельки". Так что нет оснований верить в истеричные самоизбиения своей груди с призывом "мы – лучшие, мы поборем коррупцию", так как на воре шапка не то что горит, а пылает огнищем.

 

Объясню еще проще: Черновецкий хочет остаться у власти, а Тимошенко хочет усадить зад своего назначенца в кресло мэра Киева, чтобы тырить землю у других ворюг. Естественно, мы  - киевляне – в этой бодяге однозначно "пролетаем". Кстати, ввиду того, что с тимошенковскими приспешниками не поделились земелькой, они захватывают ее сами с помощью рейдерских методов (см.предыдущий пост). Тем более, что опыт БЮТовского спонсора – замешанного в рейдерских захватах предприятий И.Коломойского – им хорошо помогает.

http://dengab.livejournal.com/2745.html

 

Против лома нет приема, если нет другого лома. В стране царит беспредел. Одна банда победила другую. Не спорю, Черновецкий должен сидеть в тюрьме, но там же должен быть и Александр Александрович Омельченко, который угробил город. Мы будем принимать участие в выборах. Да, у нас не хватит сил чтобы управлять Киевом, но достаточно, чтобы защитить Киев от губских, винских и прочих кто придет на смену. Мы будем защищать нормальных киевлян, средний класс и их интересы.

http://mihailobrodskiy.livejournal.com/58373.html

 

Ну что - в Киеве лёд тронулся. И это есть хорошо, потому как - прецедент. Надеюсь, что и до Харькова очередь дойдёт. Только есть в этом и своя ложка дёгтя. Перевыборы в Киеве назначились не сами собой - просто карта большой политики так легла. Пусть киевляне этого хотели, но инициатива пошла - не через них.

 

Совершенно необходим механизм отзыва местных властей, не зависящий от воли этих самых местных властей. То есть чтобы вопрос перевыборов того же Черновецкого или Добкина не требовал, чтобы их монаршей волей разрешил сам Черновецкий или Добкин. Чтобы инициативные группы шли с челобитными не в тот же орган, который хотят переизбрать, а, скажем, в Минюст или Центризбирком, или новосозданный специальный орган, а те выносили свой вердикт самостоятельно. Хотя, боюсь, до такого нам ещё далеко.

http://dj-herb.livejournal.com/130516.html

 

Пока ещё толком неизвестно, как будет выглядеть список кандидатов, но вот сам "Мэр всех марсиан", как Черновецкого остроумно назвали недовольные, уже успел объявить о начале своей предвыборной кампании. По его словам, у него на выборах "не будет серьезных конкурентов". Не знаю, на что рассчитывает Черновецкий, наверное, на то, что кроме него на пост городского главы никто не позарится. В любом случае, киевскому люду подкинули очередное "политическое развлечение". Чтоб не расслаблялись, значит.

http://veryblackraven.livejournal.com/43890.html

 

Очередная победа Тимошенко. Она  уверенным шагом двигается к президентству. Очередная жертва: всенародно избранный мэр Киева. Юля радикал и революционер, а победа за такими наглыми.

http://fedayi.livejournal.com/26397.html

Итоги голосования:
Состоятся ли на Украине досрочные парламентские выборы?
Да, Ющенко доведет начатое до конца 13,2%
Нет, Тимошенко заблокирует избирательный процесс 16%
Досрочные выборы состоятся, но не 7 декабря 44,9%
Мне все равно 26%
Голосование проводилось с 16 по 21 октября
[Архив голосований]
30.10.2008  15 : 56

Ивано-Франковск закупит 10 троллейбусов до конца года
 
28.10.2008  15 : 42

В Ивано-Франковской области нашли потерявшихся в лесу 4 жителей Львова
 
21.10.2008  16 : 41

В Ивано-Франковске стартовал проект «Украинская дискотека»
 
21.10.2008  15 : 40

В Ивано-Франковске пройдут автогонки
 
17.10.2008  15 : 12

В Ивано-Франковске издали путеводитель УПА
 
16.10.2008  17 : 26

В Ивано-Франковске хотят возвести памятник основателю города
 
16.10.2008  15 : 26

Председатель Ивано-Франковского Руха готов выйти из партии, если НРУ объединится с БЮТ
 
15.10.2008  10 : 58

С начала года на Прикарпатье милиция задокументировала 186 наркопреступлений
 
14.10.2008  17 : 32

Задержаны гастролирующие «мобильные» грабители в Ивано-Франковской области
 
14.10.2008  15 : 11

В Ивано-Франковской области открыли памятник проводнику ОУН Степану Бандере
 
14.10.2008  13 : 56

На Прикарпатье возвращены произведения искусства из Румынии
 
13.10.2008  17 : 42

В Ивано-Франковске фотографировались с воином УПА (фото)
 
13.10.2008  12 : 44

Пьяная 52-летняя жительница Прикарпатья похитила УАЗ сельского председателя
 
13.10.2008  11 : 45

37 девушек приняли присягу в Прикарпатском юринституте
 
08.10.2008  12 : 11

В Ивано-Франковске нераскрытым остается только одно резонансное убийство
 
07.10.2008  16 : 25

На Прикарпатье оштрафовали 246 лиц за нарушение природоохранного законодательства
 
07.10.2008  14 : 42

Прикарпатье снова заливает водой (фото)
 
07.10.2008  12 : 11

В Ивано-Франковске ищут помещение для консульства Польши
 
06.10.2008  15 : 27

Прикарпатье снова может затопить
 
04.10.2008  10 : 44

В Ивано-Франковске будут развивать бейсбол
 
 
 
   
  Рейтинг@Mail.ru                

© 2007 www.kpunews.com
Передрук можливий лише за згодою адміністрації сайту
та активного посилання на джерело
для зв'язку: contact@kpunews.com