Донецкая облгосадминистрация ставит ультиматум малым городам: нет денег - нет воды
17.08.2007
В Донецкой области хуже всего за потребление воды за август рассчитались такие города как Дебальцево, Харцызск, Краматорск, Зугрес. Об этом во время заседания Энергетической комиссии по вопросам обеспечения своевременных и полных расчетов за употребленных предприятиями жилищно-коммунального хозяйства энергоносители сообщил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Юрий Хиврич.
«Берите воды сколько угодно, только платите за нее 100 %», - цитирует корреспондент КПУNews слова Хиврича пресс-служба. «Если не будет стопроцентных расчетов за воду, то поставка воды будет сокращена», - добавил чиновник.
Добровольная акция помощи пострадавшим от наводнения благодаря усилиям Днепропетровской областной госадминистрации превратилась в добровольно-принудительное мероприятие.
Андрей Николаевич получил завидное местечко в секретариате буквально после одного месяца работы в благотворительном фонде "Украина-3000", которым руководит жена президента Екатерина Ющенко. Не исключено, что именно Екатерина Михайловна могла пособить перспективному чиновнику.
"Регионалы" в Харьковской области уже давно перестали быть монолитной силой, способной противостоять любым напастям, и превратились в диковинную коллекцию больших и маленьких групп, объединенных пожалуй только общей партийной символикой.
Оценку степени роста угроз развитию украинской нефтегазовой промышленности комментирует заместитель министра топлива и энергетики Украины Бурзу Алиев, ответственный за государственную политику государства в этой отрасли.