В Краматорске (Донецкая область) задержаны два родных брата, подозреваемых в ограблении. Об этом сегодня корреспонденту КПУnews сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Донецкой области.
По данным правоохранителей, братья «изъяли» у 35-летнего жителя Краматорска мобильный телефон, купленный последним у частных лиц для своей дочери. Братья, представившись сотрудниками милиции, потребовали вернуть телефон как «украденный». Кроме того, злоумышленники вынудили краматорчанина отдать им 300 грн. за «моральный ущерб», и к тому же избили потерпевшего. Пострадавший обратился в милицию с жалобой на действия сотрудников правоохранительных органов.
После задержания оперативники Краматорского горотдела изъяли у одного из них форму, напоминающую милицейскую, но с шевронами «казачьего полка г. Донецка». В отношении «самозванцев» избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следствие продолжается.
|